Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › РАДЖА-ЙОГ документально-художественная повесть

Карма 49
14.07.2007
РАДЖА-ЙОГ

документально-художественная повесть

Санкт-Петербург 2000 г.



Книга повествует об уникальнейшем человеке нашей современности, наделенном телепатическим даром, о необычайных событиях и непостижимых фактах его жизни. Повествование располагает к размышлению о таинственных явлениях и неограниченных возможностях человеческой психики. Приведенные факты заставляют задуматься о смысле существования в этом мире и значении религии в жизни человека. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

От автора

Поздно вечером в моей квартире раздался телефонный звонок.

- Нина Николаевна? Разрешите представиться: Александр Захарченко, редактор издательства «Питер». Ваш телефон мне дала сотрудник Публичной библиотеки Будагова Екатерина Николаевна, ваша знакомая. Она мне сообщила о том, что у вас есть материал о телепате Автандиле Ломсадзе и даже, как она мне сказала, начало книги или статьи, я не совсем понял... Очень интересная проблема - телепатия. Не могли бы мы с вами встретиться и поговорить на эту тему? У меня есть к вам одно предложение.

Мы встретились. Несмотря на то, что Захарченко был уже достаточно наслышан о телепате А. А. Ломсадзе, он попросил меня подробнее рассказать о нем и ознакомить с имеющимся у меня материалом.

- Пишите книгу, - сказал Захарченко.- Тема интересная.

- Да, тема чрезвычайно интересная, но я никогда серьезно не пробовала себя на литературном поприще, и к тому же слишком большая ответственность писать именно об этом человеке.

- Нина Николаевна, вы думаете, что редактор часто к автору сам приходит? Вы же знаете, что это, как правило, происходит наоборот. Это необычная проблема и необыкновенный человек, и книга у вас может получиться интересная. Решайтесь! Однако вы должны знать: помимо того, что вы расскажете читателю о существовании телепатически одаренного человека, вы должны определить идею, что конкретно вы хотите сказать этой книгой.

- Я вас понимаю! У меня есть искреннее желание призвать людей к истинной вере, чтобы она, вера в Бога, не подменялась другими понятиями. Скитание по эзотерическим школам культивирует экзальтацию и эгоцентризм, а порой и фанатизм. Без разбора, следуя не всегда понятным призывам многочисленных проповедников, мы полностью подчиняем себя чужой воле. Не уходим ли мы от Истины? Она ведь рядом с нами, а ищем мы ее далеко. Вот в двух словах о том, что хотелось бы поведать читателю. Рассказ о жизни Автандила Ломсадзе я хотела бы привести как пример истинного верования. Этот человек обладает всевидением и всезнанием. Он может воспринимать мыслительный процесс на любом расстоянии и на различных языках мира. Нам неизвестна периодичность появления на свет людей с такими способностями.

Разговор с редактором вселил в меня уверенность, тем более что в течение двадцатилетнего знакомства с замечательной личностью - Автандилом Алексеевичем Ломсадзе мне удалось собрать о нем материал, позволяющий представить его читателю в полном объеме. Ввиду уникальной своей скромности рассказывал он о себе крайне редко, по случаю, к слову, приходилось буквально по крохам, с своевременно включенным диктофоном записывать его ответы на мои дотошные вопросы. Всегда в этих ответах чувствовалась недосказанность, иногда они были весьма уклончивы, бывало, я не получала ответа на свой очередной вопрос. Причина этой «скупости», как впоследствии станет понятно читателю, в том, что уровень особых знаний и возможностей, которых достиг этот человек, оставляет за ним право на эту недосказанность.

1 ноября 1995 г. Нина Базанова г. Санкт-Петербург

Вступление

Истина жизни может быть только одна. Человек всегда, во все времена стремился познать ее. Говорят, что человек познает истину лишь в последний миг своей жизни. Но есть люди, которые познали истину при жизни, такие люди чрезвычайно редки, их называют просветленными или святыми. Высоко духовные люди существовали во все времена, во всех странах мира, в том числе и в России. Ведя праведный, зачастую аскетический образ жизни, проводя свою жизнь в молитвах, они познавали Бога, познавали Истину. Ведь молитва - это способ сосредоточения, и чем более ярко, искренно она мысленно выражена, тем больше шансов у молящегося попасть в так называемый резонанс, когда микрочастица сознания человека (его молитва) может достигнуть сверхсознания - Бога. Высоко духовный, познавший истину, просветленный человек является Высоким Учителем. Как правило, удаляясь от мира людей, он осуществляет связь с ними через духовные труды или избранного ученика, достойного и одаренного.

В наше время в Северной Индии живет Святой человек. Передавая предания о Высоких Учителях из уст в уста на протяжении многих веков, йоги современной Индии пришли к выводу, что Учитель такого уровня за обозримый промежуток времени развития человечества еще не рождался. Все йоги почитают его за Бога на земле. Он может ВСЕ, как говорят они.

- А летать? - спросите вы.

- Может.

- А материализоваться в каком-нибудь определенном месте и дематериализоваться?

- Может... Он может ВСЕ!

В настоящее время, на момент написания этой книги, ему исполнился 151 год. Без его желания никто не может его посетить. Его имя станет известным миру только после того, как он уйдет из жизни в мир иной. Однажды этот Высокий Учитель, когда ему было 120 лет, почувствовал, что в большом, оживленном городе Бомбее, в одной из школ йоги появился его будущий ученик. По своему желанию Учитель пришел за ним из Северной Индии, на время покинув свое уединенное жилище в горах. Этот ученик был из России, грузин по национальности, необычайно одаренный от природы молодой человек. Высокий Учитель появился в этой школе йоги в тот самый момент, когда учителя решительно не знали, что делать с юношей, чьи природные телепатические способности носили яркий и постоянный характер и, как говорится, были за гранью понимания...



«Я благодарен Богу за то, что мне представилась возможность узнать имя чудо-человека, который продемонстрировал в американском научном эксперименте по телепатии поразительные результаты и тем самым доказал всему миру существование такого феномена как телепатия. Это еще одна неоспоримая способность человеческого мозга. На протяжении всей своей жизни я даже не мог представить, что фактически нереальное станет реальным. Автандил Ломсадзе — это чудо из чудес мира! Мне жаль, что он родился не у меня на родине... Поймут и оценят ли его в той стране, где он живет?.. Но на все воля Божья!»

Чарльз Грилл, астроном по физике Солнца и солнечной радиации, США.

../biblioteka/25_1413_0.html
Карма 147
26.07.2007
adamant, интересно, спасибо.
Карма 147
26.07.2007
adamant, книгу скачать не получилось? Как так?
Карма 6
27.07.2007
Интересный парень живет в Северной Индии...
Карма 49
28.07.2007
Natalika:
adamant, книгу скачать не получилось? Как так?
Все вопросы к Муни - это его сайт. Скорее всего какие-то временные технические неисправности. А вообще кому нужна эта книга пишите, вышлю электронной почтой.
Карма 49
28.07.2007
vitanje:
Интересный парень живет в Северной Индии...
Этот человек живёт в Санкт-Петербурге посёлок Песочный центр нетрадиционной медицины рядом с онкологическим центром. Доехать можно по Цветочному шоссе.
Карма 49
28.07.2007
adamant:
Этот человек живёт в Санкт-Петербурге
Это я о Ломсадзе.
Natalika:
книгу скачать не получилось?
Пробовал скачать, получилось. У меня Opera, и если архив не zip, а rar следует скачивать не просто нажатием левой кнопкой мыши, а нужно нажать на ссылку правой кнопкой мыши, затем выбрать "сохранить объект как..." нажать левой кнопкой.
Mari  ж
Карма 2
28.07.2007
да книга , скачивается

только там вроде нет координат этой чудо школы....

а имеет ли эта Раджа Йога отношение к Духовному Университету Барахма Кумарис
Карма 147
28.07.2007
adamant, да, спасибо. Разобралась.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях