Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические лекарства

Карма 162
10.07.2008
Gelena
Roc :

А не подскажут ли профессионалы, что за лекарства я употребляла от насморка?

...были какие-то микроскопические таблетки, вроде черного цвета (простите, ранний склероз ). Не знаю, что именно помогло, но насморк прошел за 2 дня, что совершенно нехарактерно для этого заболевания

Если таблетки надо было класть под язык - вполне возможно, что это Кади Ради (Khadiradi Gutika). Они с камфорой, любую заразу бьют :-)
JNB  ж
Карма 390
10.07.2008
Народ, подскажите, чем еще, кроме Koflet'a, можно в Индии горло лечить? Для полоскания что-нибудь есть или только соль? :(
Карма 162
10.07.2008
Так вот Кади Ради как раз для горла!

хотя это не полоскание
Карма 4
12.08.2008
Вадим, выложи , пожалуйста, русские лаконичные переводы тибетских драгпилюль. мне лично это интересно.
Карма 184
12.08.2008
Если никто не выложит описание, то читающие по-английски могут почитать о тибетских драгоценных пилюлях здесь: http://www.men-tsee-khang.org/medicine/pills.htm. Только покупать их надо в клиниках сети самой Мен-Ци-Кан, а то в Индии уже попадаются лавки, где тибетцы или индусы перепродают эти драгоценные пилюли по 200 рупий за штуку вместо 10-13 рупий, как, например, в Бангалоре.
Карма 2
19.01.2009
Подскажите средства от шрамов (аналоги нашего Контратубекса может или что получше)!
Карма 115
19.01.2009
makovka

крем Eraser на основе куркумы

от шрамов, ожогов, пигментных пятен, и т.п.

правда, не уверен, что он поможет, если:

1. вы - взрослый человек, а шрамы старые

2. если шрамы глубокие

но попробовать можно, только мажьте толстым слоем, если проблема серьёзная

знаю одного мужика, у которого сильно обгорела рука, и ему удалось избежать пересадки благодаря тому, что регулярно и толстым слоем мазал этот крем

желаю удачи !
Карма 0
23.01.2009
Добрый день, а не подскажите, что лучше предпринять, если началась аллергия на укусы маленьких муравьев (или это все таки были камарики?)? Таблетки или мазь какую-нибудь? в местной аптеке мне дали Cezen (как то не помогало). Сейчас я в Москве, через неск дней опять лечу в Индию, боюсь, как бы аллергия не повторилась. Спасибо
Карма 2
15.02.2009
Крем Eraser от шрамов, рубцов, растяжек не помогает. Мажу не жалея на шрам от кораллов Красного моря 3-х месячной давности, сдвигов никаких. Скоро крем закончится...

Может еще есть какие средства против шрамов получше?! Заранее спасибо.
Карма 115
15.02.2009
Странно. Видимо, всякое бывает. Знаю точно, что он даёт очень быстрый и качественный результат при многих проблемах кожи. Наверное, это дело индивидуальное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге