Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Медитация в Москве. Есть ли?

Карма 495
12.10.2017
У меня спросили, есть ли в Москве где или у кого поучиться медитации.

Оказывается, понятия не имею.

В связи с этим вопрос: есть ли у кого контакты желательно буддистов, способных дать основы медитативных техник?
Nady  ж
Карма 252
12.10.2017
Випассана Гоенко есть точно, в Подмосковье проводят сессии.
Карма 2013
12.10.2017
Наши буддисты школы Карма Кагью в Москве mantra.ru. Тибетский буддизм.
Карма 5075
12.10.2017
Медитация — это такое же широкое понятие, как йога. Что угодно могут толкать под этим брендом, и кто угодно. Миллионы школ — от традиционных тибетских буддистов до какого-нибудь фитнеса под электронную музыку.
Карма 495
12.10.2017
Drolma
Наши буддисты школы Карма Кагью в Москве mantra.ru. Тибетский буддизм.

ОК, спасибо.
Карма 92
12.10.2017
Nata_lia
У меня спросили, есть ли в Москве где или у кого поучиться медитации.

можно тут. проходит в подмосковье.

‹тыц›
Карма 12
12.10.2017
Еще бесплатная бизнес-идея:бреешься наголо.одеваешь оранжевую тогу.и вуаля!деньги текут в карман.благо богатеньких буратин в белокаменной хватит ещена многие лета..
Карма 766
12.10.2017
Lizzis Mother
можно тут. проходит в подмосковье.

У них (оум.ру) еще есть ретриты на выходные недалеко от Москвы.

Moony
Что угодно могут толкать под этим брендом, и кто угодно.

Например, псийога...такую даже я могу вести..ну как там "преподают". А народ прям после занятия покупает курсы. С другой стороны их можно понять, люди работают с утра до вечера, потом вечером семья, кухня и т.д. А тут пришел..сделал пару движений типа кошки, потом полежал час поспал...почему нет...и плюс еще можно говорить всем и думать про себя...я йогой занимаюсь.

Еще динамические медитации Ошо проводят по утрам ...на Динамо нормальный центр, например.
Карма 5075
12.10.2017
Max
С другой стороны их можно понять, люди работают с утра до вечера, потом вечером семья, кухня и т.д.

Да ради бога. Кто как хочет, пусть так и мироточит. Я к тому, что спросить "где заняться медитацией" – это как прийти на форум и задать вопрос "чего посмотреть в Индии". Думаю, в Москве не меньше 1000 кружков, сект, ретритный центров, фитнесс-клубов, йога-школ, эзотерических салонов и прочего, где есть курсы медитации.
Карма 495
12.10.2017
Moony
сект, ретритный центров, фитнесс-клубов

Мне казалось, что все это (в т.ч. випассаны и прочие ёга-ассаны) очевидно не нужно. Оказалось, что только казалось.

Спасибо всем. Все найдено.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики