Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 5075
2.05.2016
Rollercoaster

Выбрал бы поезд и заказал билеты здесь: ‹тыц›
Карма 495
2.05.2016
Rollercoaster
Дорогие, не подскажете, как добраться из Дели до Дарамсалы? Есть 3 варианта: автобус Вольво - 1200...1500 рупий, идет 12 часов; поезд идет от 7 до 11 часов; билет в 2А стоит 1100 рупий, и самолет летит полтора часа, стоит 3500 плюс такси до места 700р, итого 4200. Что бы вы выбрали?

Это опрос?

Никто не подскажет, что лучше для данного конкретного индивидуума.

Поспать 12 часов в турист басе хорошо, особенно под одеялом. Если в автобусе укачивает - то можно ехать поездом. Если время поджимает - самолетом. Если денег жалко много тратить - автобусом И так далее.

Если все же это опрос, то мой ответ - "другое".

Ехала из Дели в Дарамсалу через Амритсар. Потому что так захотелось, и самолет был дешевый)))
Карма 339
2.05.2016
Автобус слиппер верхнюю боковую полку из Маджнукатиллы))

Но это я бы выбрала, т.к. я еду к буддистам и мне проще ехать с тибетцами из тибетской колонии. Я и на мейн базаре ни разу в жизни не была. Поезда-самолете неудобны тем,что потом еще надо добираться до Дхасы. Автобус приезжает прямо вот, куда надо. Мне))

Опять же, я бы не стала так категорично утверждать, что на гоенковской випассане медитируют прямо по 10 часов. Я бы сказала, что сидят. Видать, что гоенковскую випассану буддийской медитацией назвать сложно.. Поэтому, я бы сказала так, что сидят и втыкают, думают, что медитируют, по 10 часов в день))
Карма 53
2.05.2016
Поезд удобнее автобуса(и виды круче ), самолет удобнее поезда. остальное по деньгам и коннектам. от мейн базара жд вокзал и автобус совсем недалеко , да и метро в аэропорт там же где и вокзал.
Карма 100
3.05.2016
svmasha
Ну вот, я так и думала, что випассана гоенки - это не буддийская випассана.

У Гоенки только попу отсиживают, а у буддистов еще ходят и лежат:-)
Карма 162
3.05.2016
Radhika
а у буддистов еще ходят и лежат

Ребята, где их найти? Индия - не обязательно. Лучше даже Мьянма, например. Кто где был?
Карма 5075
3.05.2016
Мьянма, Шри-Ланка – у нас девушка блог вела. Можно там покопаться. Вот, к примеру, про Мьянму.
Карма 162
3.05.2016
Moony

Спасибо, Moony, пороюсь
Карма 100
3.05.2016
tan_sm
Ребята, где их найти? Индия - не обязательно. Лучше даже Мьянма, например. Кто где был?

Про Мьянму не знаю, а так медитационные центры в Тае. Отчеты есть на форуме, ищите через поиск.
Карма 1642
3.05.2016
Rollercoaster
Есть 3 варианта: автобус Вольво - 1200...1500 рупий, идет 12 часов; поезд идет от 7 до 11 часов; билет в 2А стоит 1100 рупий, и самолет летит полтора часа, стоит 3500 плюс такси до места 700р, итого 4200. Что бы вы выбрали?

Где автобус то такой дорогущий нашли? Только что ездила Дели Дарамсала за 900 и обратно за 700.

Поезд ночной, ничего за окном прикольного не увидите. А приезжает очень рано утром, после чего можно или скооперироваться с кем нибудь на машину или тащиться долго на автобусе.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики