Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Выбор аюрведической клиники в Северной Индии

Карма 0
10.08.2015
Форумчане, добрый всем день!

Может я не там свой вопрос размещаю, тогда подскажИте, в какую ветку переместиться. Вопрос такой. Я пришла к тому, что по состоянию здоровья мне необходимо аюрведическое лечение. Так как слишком много болезней накопилось. Традиционная медицина очень любит химические препараты и лечение проблем каждой в отдельности. Аюрведа...ну, вы и сами знаете. С энтузиазмом я бросилась выбирать клинику. В основном они сосредоточены в Керале. Это и понятно: Керала-родина аюрведы. И все бы ничего, но я 7 лет назад очень тяжко переносила жаркий и влажный климат Гоа, а уж сейчас думаю и подавно загнусь. И у меня несколько вопросов:

1. В каких городах Индии (может быть, Дели, Бангалор, Решикеш) зимой прохладно. Повторюсь: боюсь, что Кералу я не потяну. Даже с кондиционером.

2. Может вы знаете аюрведические клиники посевернее. Естественно, хотелось бы не очень дорого, но качественно. То есть, декабрь-январь-февраль, бюджет не более 100 000 руб на человека без перелета. Ну и чтобы и местные, может быть, там проходили лечение, ну и не местные тоже.

Буду очень благодарна за ответы хотя бы на один из моих вопросов.
Карма 668
10.08.2015
Аюрведические клиники посевернее здесь, в Дели здесь, в Бангалоре здесь, в Ришикеше здесь.

Обсуждение аюрведических клиник Ришикеша здесь.
Карма 0
10.08.2015
Спасибо, ji-krims за быстрый ответ! Буду мониторить.

А по погоде Вы не можете подсказать? Я пыталась поизучать, но везде такая противоречивая информация. Разброс температур на разных сайтах по одному городу, огромный!
Карма 668
10.08.2015
Подтянутся настоящие предсказатели погоды и прояснят.
Карма 0
10.08.2015
:)) Ну, предсказателем может быть любой. Надеюсь, что подтянутся практики. Буду ждать!
Карма 1708
10.08.2015
Млава

Попробуйте написать сюда ‹тыц›

Это долина Куллу
Карма 1630
10.08.2015
Млава
В каких городах Индии (может быть, Дели, Бангалор, Решикеш) зимой прохладно. Повторюсь: боюсь, что Кералу я не потяну.

Если Вы собираетесь ехать зимой, то может быть другая проблема - холод и сырость - отопления нет. В Дели, в Наггаре (Куллу) зимой может быть настоящий дубак.
Карма 0
10.08.2015
anikolaev

Спасибо! Но по-моему, это не совсем то. Здорово, интересно! Но мне бы полечиться.

В принципе, вот что я наискала сама:

1. Arya Vaidya Sala- филиал в Дели ‹тыц›

2. Клиника доктора Рао в Путтапарти ( ‹тыц›

3. Ayurveda Bhavan at Rishikesh (здесь под вопросом)

.
Карма 0
10.08.2015
tash-tash

Мда. Загадка. В Керале душно и влажно-я падаю в обморок от такого сочетания. А в Дели, к примеру, из жарких месяцев сразу в дубак? Проблемка. А я так хорошо распланировала. А куда и когда ехать, чтобы не сдохнуть ни от парилки, ни от холода? Может Вы подскажете?

Я нашла в Керале несколько замечательных клиник и даже одну гос.больницу. Но боюсь, не смогу. В Гоа, по крайней мере, могла жить только под кондиционером. Как только выходила за порог, на грудь как будто клали мешок с песком...Хожу теперь, облизываюсь, как кошка на горшок со сметаной. А подойти боязно
Карма 5075
10.08.2015
Млава
А в Дели, к примеру, из жарких месяцев сразу в дубак? Проблемка.

В ноябре хорошая погода.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики