Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Научное обоснование свойств масла гхи - есть ли инфо?

Карма 5075
21.09.2014
OlgaM
Т.е. гхи - это топленое 100% слив. масло.

Топленое 100% коровье масло. Часто в Индии под видом гхи продается топленое масло из более дешевого буйволиного молока. Это уже тоже немного не то.
Карма 139
22.09.2014
Moony
Да. Только важно, чтобы это было 100% сливочное масло, абсолютно без добавок. К сожалению, достать такое непросто в наше время.

но сделать его много ума ненадо, а при современных технологиях -даж савсем не надорвёшся.))) /сори -для городского жителя.шоб разочаровавшись в магазииных аналогах масла - в окна массово не прыгали.))))/
Карма 5075
22.09.2014
konstantin

Хорошую вещь продать много ума не надо. А вот продавать говно – великое искусство, над которым работают лучшие маркетинговые умы. Поэтому чистое масло надо искать днем с огнем.
Карма 139
22.09.2014
Moony
Хорошую вещь продать много ума не надо. А вот продавать говно – великое искусство, над которым работают лучшие маркетинговые умы. Поэтому чистое масло надо искать днем с огнем.

ну не ищите его днём с огнём. найти чистое молоко -довольно просто в россии и в индии.

добыть масло из молока -4 высших образования ненадать / и даже сепаратор ненужен, если не обезпокоенн экономической целесообразностью и % выхода полезного продукта/ и если прилагать физический сила собственного разлива из инструмента надо - ложка и банка с крышкой.

а вы про поиски. прям на уровень амриты или сомы возвели.

корову найти дойную в индии -полчаса если стараться и глаза от них отводить при маршруте пешком./я не про гиммалаи/. хозяина дождатся-за коровой побродить, пока она придёт на дойку. с хозяином договорится -вопрос размера денюг. если из выдоенного при тебе молока, попользовавшись для инструкций интернетом, не в состоянии добыть 100% сливочный масел - ну тада я не знаю. уж. -чел тупее чем блондинка.

я масло вам сдал,хоть вы сопротивлялись. могу при вас сделать - не в напряг. с вас рецепт или стаканчик жидкости что любил шива ,"сомма" вроде в ведах обзывають. гы
Карма 5075
22.09.2014
konstantin

Ну да, если самому все делать, то лучше уж и корову свою с собой возить. И сена полтонны в рюкзаке. А то индийские дают по 1 литру жиденького – много масла не получится.
Карма 91
22.09.2014
Для OlgaM

www.ancientorganics.com

Clarified butter is made simply by heating butter and removing the milk solids which have risen to the top of the pot. In the making of traditional ghee, butter is brought to a boil and cooked until all the moisture is boiled off, and all the milk solids (lactose and casein) have settled to the bottom. These milks solids which have settled on the bottom of the pot are intentionally burned or caramelized, developing nutty flavor to the ghee. Ghee is the pure extraction of oil from butter.
Карма 139
12.12.2014
Moony
Хорошую вещь продать много ума не надо. А вот продавать говно – великое искусство, над которым работают лучшие маркетинговые умы. Поэтому чистое масло надо искать днем с огнем.

нашёл вроде.))) но токмо буйволиное - коровьего в этих краях не водится. ((( за литр домашнего Гхи хотят 700 рупий.
Карма 668
12.12.2014
konstantin
за литр домашнего Гхи хотят 700 рупий.

Расширяйте глаза, скептически кривитесь, махайте ладошками и начинайте торг со 100 рупий.
Карма 139
12.12.2014
ji-krims

ну если за литр магазинного цена 415 /если верить топику про цены вна гоа - то цена в 700 за домашнее меня не смущает)))

могу по магазинному индусскому Гхи отметить - что вкус отличен от масла на руси и от масла в стране где счас скакають. и от магазинного отлично и от домашнего.
Карма 668
12.12.2014
konstantin, вы имеете ввиду сравнение Гхи с нашим обычным сливочным маслом или с нашим топлёным сливочным маслом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях