Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вопрос: препараты на Аюрведамаркет - ерунда или их можно покупать?

Карма 9
28.05.2006
Товарищи индостанцы, моей жене нужны какие-нибудь лекарства, хорошо гоняющие кровь. Она хочет обезопасить себя от рака (лет через 20). Предпосылки уже есть
28.05.2006
Serge :
Товарищи индостанцы, моей жене нужны какие-нибудь лекарства, хорошо гоняющие кровь. Она хочет обезопасить себя от рака (лет через 20). Предпосылки уже есть


Не бери в голову, сам пройдет!
Карма 34
28.05.2006
Serge :
моей жене нужны какие-нибудь лекарства, хорошо гоняющие кровь


Аюрведисты-профи никогда не назначают лекарств за глаза! Только после тщательного обследования в клинике. Слишком велик риск, ведь растения (минералы и тд) оказывают разное воздействие на разных людей, более того, в разные периоды времени и в разные периоды жизни человека. Если дело пахнет порохом, может, стоит выкроить время и бюджет, провериться в хорошей индийской клинике, например, в Arya Vadia Sala (это в Коттакале, штат Керала)? Возможно, для восстановления иммунитета они посоветуют курс панчакармы, это вообще хорошая штука, если провести грамотно. И кровь здорово очищает.

Когда-то я здорово прокололась на китайской гомеопатии, теперь без назначения врача покупаю только косметику и всякие там дезинфекторы. Take care!
Карма 40
28.05.2006
Чистка крови

Любая крупа должна быть прокалена на сковородке! В течение десяти дней есть рис или пшеничную крупу, желательно, чтобы у вас была гарантия качества и чистоты этих двух круп. Крупу варить в пяти-семи частях воды с морской солью. В день можно съедать только одну столовую ложку подсолнечного масла. Можно добавлять свежий укроп и петрушку. И больше ничего.

Жидкость, В сутки выпивать шестьсот граммов зеленого чая, не больше (на пол-литра воды — три столовых ложки чая). Триста граммов нужно выпить со щепоткой морской соли, а триста — несоленого.

Если кому-то это покажется сложным, значит, вы не больны!

это с сайта http://www.hatha-yoga.com.ua/
Карма 9
28.05.2006
Ammakutty :
Если дело пахнет порохом, может, стоит выкроить время и бюджет, провериться в хорошей индийской клинике, например, в Arya Vadia Sala (это в Коттакале, штат Керала)?


В горах? Я бы туда и не на обследование! И скока денег надо на лечение. Хотя бы примерно.

Serna Спасибо тебе
Карма 34
28.05.2006
Serge :
В горах? Я бы туда и не на обследование! И скока денег надо на лечение. Хотя бы примерно.


Скорее, предгорья Гат, 50км от Каликута. Там красиво и не так чтобы жарко даже в апреле. Клиника в Индии самая солидная, именно клиника, не ресорт, т.е. особых отельных удобств не наблюдается. Хотя кто его знает, может, сейчас строят? И поскольку там все серьезно и народ активно едет свой и из-за границ, нужно заранее списаться. Раньше принимали не меньше, чем на 3 недели, стоимость лечения с размещением была что-то около 800у.е. Знакомая туда собиралась наведаться этой весной, не знаю, получилось у нее или нет, если что - напишу.
Карма 9
28.05.2006
Ammakutty :
Скорее, предгорья Гат, 50км от Каликута.


Ага, нашёл. Просто в Керале два Коттакала оказалось Другой на севере.

Спасибо за информацию.
Карма 30
29.05.2006
Ammakutty! Что за направление "китайская гомеопатия"?

Помоему, уже одно название прокалывает!
Карма 34
3.06.2006
ВАДИМ :
Помоему, уже одно название прокалывает!


поясню, что именно имела в виду: так вот, дело было 7 лет назад, кажется, в Куньмыне, нашу группу повезли в какой-то гомеопатический центр, известный разработками на основе тибетских методик, там нас, естсессно, быстренько продиагностировали по пульсу и понавпаривали всяких красивых баночек и пилюль... какой состав был в тех чудо-пилюлях, понятия не имею, но результат превзошел ожидания в плачевном смысле... и наверняка сами травки ничем не виноваты, просто вся эта поточно-пульсовая диагностика, не подкрепленная другими анализами, на самом деле довольно опасная штука
Карма 30
3.06.2006
Да уж, круто! В Китае ... гомеопатический центр ... на основе тибетской медицины...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики