Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Reiki Рейки, что это такое и с чем это едят?

Карма 5
4.10.2010
Рейки, что это такое и с чем это едят?

Познакомилась тут в Дели недавно с одной интересной женщиной, она, как я поняла увлекается этим направлением. Ну она практически ничего не говорила об этом вслух :-) но мне стало любопытно. В Википедии я уже посмотрела. А так хочется услышать из чьих-то уст об этом всём, что думаете?
Карма 126
4.10.2010
shaina
. В Википедии я уже посмотрела. А так хочется услышать из чьих-то уст об этом всём, что думаете?

Это слишком большая тема, и в двух словах о рейки не напишешь. А чтобы понять, что такое рейки, надо по крайней мере побеседовать с мастером рейки.
Карма 5
4.10.2010
Википедия в двух словах пояснила, я конечно поняла суть..... наверное я неправильно сформулировала свой вопрос

Интересно ваше мнение, как вы к этому относитесь и сталкивались ли лично с каким-либо проявлением этого учения)))

К примеру, русская христианская Церковь назвала это течение, движение и пр. шарлатанским )))

так штааа.... а мастер рейки, уверена будет убеждён в правильности своего выбора. Мне бы хотелось узнать мнемие независимых экспертов)))
Карма 469
4.10.2010
shaina
К примеру, русская христианская Церковь назвала это течение, движение и пр. шарлатанским )))


я считаю шарлатанской русскую христианскую секту, и что с того?
Карма 246
4.10.2010
shaina
Мне бы хотелось узнать мнемие независимых экспертов)))

Не претендуя на роль независимого эксперта, могу написать своё мнение. Сама я рейки не занимаюсь, но занимаются очень близкие мне люди. То. что эффект есть - однозначно. Только вот... какова цена этого эффекта? Неоднократно поступала информация из разных уважаемых мною источников, что у детей целителей рейки закрывается будущее... Как бы это попопулярней объяснить... Каждому по карме выделен определённый энергетический ресурс и если забирать оттуда часть энергии - значит, и вся судьба меняется в худшую сторону. Конечно, теоретически должна использоваться космическая энергия, но... люди (в данном случае целители) не настолько чисты, они раздражаются, сердятся, обижаются. Если не снаружи, так внутри. Это всё перекрывает Божественный Поток и уже энергия берётся из других источников. И самый доступный источник - это энергия их детей.
SEVA  м
Карма 14
4.10.2010
Вы знаете, знаком с одной дочерью целителей рейки, так ее энергии хватит осветить пару городов и это в 7 лет, что дальше будет трудно представить
Карма 7
4.10.2010
Airin
Не претендуя на роль независимого эксперта

И я не являюсь экспертом. Но, как-то посещая Ошо Ашрам, решила приобщиться к данной практике. Так, как времени было не очень много, то одолела только первую ступень. Что могу сказать: если не собираешься практиковать, т.е. посвятить себя этому духовному наследию, то получи для себя 1-ую ступень - и мелкие болезни, такие как: головная боль, небольшая простуда, а так же отличное душевное и физическое состояние тебе гарантированы! После получения инцииации на 1 ступень, я пыталась практиковать на родственниках и друзьях, но для меня это было физически тяжеловато (лень природная!!!) - сеанс длится от 45 до 60 минут и необходимо держать тело в определенных положениях, а нетренированному человеку это дается нелегко. Права Airin - нельзя раздражаться и думать вообще о чем-то отвлеченном во время сеанса, но энергию свою во время сеанса Рейки ты не отдаешь - используешь только энергию Космоса. Давать сеанс лучше только тому человеку, который тебе приятен, если чувствуешь необъяснимое негативное ощущение при виде кого-то, то Рейки ему нельзя давать ни в коем случае! Могу сказать одно: если ты не Мастер, то бояться не надо, твои действия все равно направляются Проводниками и ни чего лишнего, плохого ты не сделаешь ни себе ни тому, кому даешь лечебную энегрию. Зато собственное самочувствие улучшается, ты излечиваешь сама себя, даже не подозревая об этом, потому, что просто являешься инструментом, проводником Космической энергии от твоего желания или нежелания ни чего не зависит...
Карма 246
4.10.2010
SEVA
Вы знаете, знаком с одной дочерью целителей рейки, так ее энергии хватит осветить пару городов и это в 7 лет, что дальше будет трудно представить

SEVA, вы как-то уж очень буквально восприняли мои слова :-). Я имела в виду другое.
Карма 86
4.10.2010
shaina

shaina
Рейки, что это такое и с чем это едят?

Это не едят!

это ЭНЕРГИЯ, которая есть у каждого, только не все этим пользуются.

Мастер открывает канал, а потом ТЫ САМ его разрабатываешь. Тобишь: много практикуешь, чем больше делаешь , тем больше работает.
Карма 5
4.10.2010
Спасибо, друзья! Как интересно! Скажу по секрету, я завтра иду на их ежемесячное собрание и теперь я хоть немного имею представление об этом))))

Никогда раньше не бывала ни на каких сборищах, кроме комсомольских собраний
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики