Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 796
26.03.2009
Мой друг взял аппарат Панасоник FZ-28- отличная вещь- получше уже ФЗет-18-го. Видео вАще отличного качества- для путешествия в самый раз. Я ему нашёл в инет-магазине за 387 долларов, а так везде дороже минимум на полтинник!
IrmA  ж
Карма 16
26.03.2009
Я прямо перед отьездом купила Olympus E-420 ( для здешнего пользования у меня Olympus E-3) с обьективом 25мм.Он и в самом деле очень маленький! Очень довольна. Мыльницей снимать так и не смогла после зеркала ( пробовала ультразум). Правда захватила еще один обьектив (40-150)
Карма 136
26.03.2009
Moony
Сравни вес и цену

Друзья, я не ХОЧУ зеркалку! Зеркалка уже есть. Я бы ее заменил на что попроще, но с длинным объективом.

Izum
Это основная часть расходов

Вот-вот....

Moony
Опять же, профи эту камеру не купит, а обычному любителю с некоторыми претензиями хватит и двух объективов, которые, к примеру, идут в комплекте с E-510 меньше чем за 20.000 ру

К Твоему сведению: на Никоны и Кодаки нормально идут зенитовские объективы, а на Олимпусы только родные и эти родные отнюдь не дешевые и отнюдь не лучшие. Я не преподаю в Сингапуре и уж, конечно, я - не фотомастер, но могу показать фото, сделанные на продвинутую мыльницу и на зеркалку Олимпус с первоначальным (с которым продается) объективом. Разница не всегда в пользу зеркалки Олимпус. А цены на эту линейку устойчиво держатся уже много лет. Я сам пользуюсь Олимпусами и ничего плохого о них не скажу, но их эксплуатация реально дороже, чем у других.
Карма 5075
26.03.2009
Frantishak

Я ж не спорю. Просто хорошо, когда есть выбор. Может кто-то вообще не слышал про e-420 и думает, что зеркалка - это что-то недосягаемое и очень громоздкое. Я вот тоже скорее всего буду брать Canon 5D.
Карма 136
26.03.2009
Moony
недосягаемое и очень громоздкое

Никон кит, по-моему, еще досягаемее.

Громоздкое, Муни. По-хорошему, Тебе придется таскать минимум 2 объектива. Телеобъективы - вещь дорогая, хрупкая и, если нормальный с мотором, тяжкая. Далее, Тебе надо будет что-то там вынимать, менять - теряешь время и кадры. На счет количества пикселей, может, Ты и прав. Для себя - распечатать 10 на 15 хватит имхо три с половиной, для иллюстраций 6 мегов - более чем нормально. А для фотошопа и снятое на телефон пойдет.

Moony
Просто хорошо, когда есть выбор

Вот я и спрашиваю мнения, чтобы сделать выбор:)
Карма 796
26.03.2009
Такие серьёзные проблемы решать надо на специализированых форумах (по-моему). Там Вам помогут))) сделать суперфотографии супермаленьким и суперхорошим фотоаппаратом. А здесь самые ценные советы можно получить по Индии, а по фотоаппаратам- на вкус и цвет... У меня знакомый купил когда-то CASIO и пИсал компотом от счастья, а воно такое гАвно, этот Касио!!!
Карма 5075
26.03.2009
Tibeliuss
Такие серьёзные проблемы решать надо на специализированых форумах (по-моему).

Там в большинстве своем сидят такие же ламеры, которые строят из себя супер-профи. Да и к тому же тут люди более знакомы с потребностями путешественников.
Карма 118
26.03.2009
Frantishak
Друзья, я не ХОЧУ зеркалку! Зеркалка уже есть. Я бы ее заменил на что попроще, но с длинным объективом.

Frantishak, у FZ18 и у следующего FZ28 на длинном конце цифра 504мм(в плёночном

экв) обьектив стабилизированный, привожу примеры с fz18, сидя на высокой горе широкий угол (кадр fz18-1) подплыла лодка к берегу у дальних скал теле500мм(fz18-1a)

до лодки по прямой минимум 300метров.

телеобьектив сжимает пространство- на кадреfz18-tel1 до скал было около полкилометра, а до лесистых горок видных за скалами не менее 5км.

goapeople запечатлены примерно с 60-70м, там где трое было пасмурно( темновато)

поэтому установил 200ед чувств. и если приглядываться на мониторе на 100% размере

то уже просматривается незначительный цв. шум, но при печати на формат А4 он не

виден...

птичка метров с 15, пес с 2м

Купил я сей девайс по 2 причинам, первая не трэба таскать фоторюкзак увесистый и

стоимостью 90тыс.руб, вторая- в первый мой трип на второй же день фоторюкзак

пытались стырить...
Карма 136
27.03.2009
iskatel
iskatel

Спасибо, убедительно
Карма 32
27.03.2009
Moony
Я вот тоже скорее всего буду брать Canon 5D

я тоже тоже хочу эту камеру)) эх... надо дорасти в профессиональном плане)

iskatel
goapeople

какие ж люди позитивные-та!!))... бывают в гоа) в челябинске такой открытой улыбки днем с огнем..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге