Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 702
25.03.2009
Не совсем понял очем вы здесь разговариватете, ибо в Z734823sdcfkj3422&^$@ разбираюсь не сильно, но я очень доволен своим фотиком и рекомендую его Frantishakу. Lumix LX - покупаю уже второй такой, после потери первого. Для меня идеальный вариант: маленький, хорошая оптика (как для мыльницы), получаются неплохие кадры (как для меня), снимает видео достаточно хорошего качества (проработка полутонов на порядок выше чем у портативной видеокамеры), работает правда от аккумулятора (но его хватает легко н два-три дня съемок). Из минусов - то что нет видоискателя - все время приходится пользоваться жк-панелью, да стоит он дороже чем все остальные мыльницы. Но, наверное потому и стоит.

В этой же линейке у Панасоника много фотиков (как правило со шторкой на объхективе), но все они не то, не знаю почему, может оптика, может матрица меньше.
Карма 38
25.03.2009
Советую брать супер или мегазумы с невыдвежными объектвами и большой матрицой. У LX небольшая матрица всего 1,63" это примерно в 8 раз меньше чем у дешевой зеркалки. Однако последние модели Панасоника сирии FZ очень даже ничего. Раньше они грешили сильными шумами, но теперь эта проблема решена. Лично я, имея несколько зеркальных камер, следующий раз возьму именно такой аппарат. Для меня зум имеет большое значение в Индии, а такскать зеркалку и менять оптику все же напряжно.
Карма 678
25.03.2009
iskatel
raft2.jpg

Ну довольно заметно что картинка сделана мыльницей все таки.

Глубины какой то не хватает.

Ну впрочем я не ради спора.

iskatel
нет уважаемый, вы ссылаетесь на фуджи(хорош но дороже),а у меня панасоник FZ18,

Да я понял что у вас Панасоник.

Этот Фуджи все таки самый лучший вариант для тех, кто не хочет таскать и мыльницу и зеркалку с несколькими объективами.

Другой альтернативы и нет вообщем то.
Карма 678
25.03.2009
Короче Франтишак.

Я тебе все же советую Fujifilm FinePix S100fs.

Это и макро и видео и зум реальный и матрица здоровая и ISO рабочее высокое - вечером и в пасмурную будет тянуть отлично даже движущиеся объекты.

К размеру привынешь - все равно рюкзак обычно всегда на спине ведь.

А так - ни объективов менять не надо , ни нервничать по поводу скорости и ограничений мыльниц по свету.

Если попросить Котю прислать поездом из Киева обойдется баксов в 650. ))

Не так уж и жалко убить года за три.

Котя, да твоя пукалка как ни крути в сложных моментах будет шуметь и все такое....ты просто не требователен к фоткам и завернут на видео )
Карма 702
25.03.2009
Izum
Котя, да твоя пукалка как ни крути в сложных моментах будет шуметь и все такое....ты просто не требователен к фоткам

Муни недавно ссылку по теме непло*** выкладывал)
Карма 136
25.03.2009
Бррррр.... Ну, вы, конкретно, запутали! Но запутали в хорошем смысле

Izum
Izum

Ты не прав.

Во-первых, обсуждаемые фотоаппараты уже не совсем мыльницы и рекомендуются в тч и для профессиональной съемки.

Зеркалка снимает классно и абсолютно согласен - для ночи ниче лучше не придумаешь, но в солнечный день или при нормальном освещении или при хорошей вспышке (у Олимпусов они ОК) - нормально. Отсутствие штатива иногда поправимо - нашел ровную поверхность и привет!

August
August

Большое спасибо за совет, хотя бы ориентироваться стало легче

Izum
Fujifilm FinePix S100fs

Ух, ты.... Какая приятная у него цена. А карточка XD/SD/SDHC - это отдельная или он в реале может использовать три вида карт? SDHC время от времени летят, а XD у меня ни разу не летели. Приколов типа вместо фотографии на карте находишь только половину или вообще серый фон, не было.

Izum
и в пасмурную будет тянуть

Это на личном опыте?

Kotя
Lumix LX

Там оптика в принципе хорошая, и на этом все...
Карма 5075
25.03.2009
Если нужна недорогая и легкая зеркалка, обратите внимание на полупрофессиональную линию Olympus. Я встречал вполне профессионального фотографа, который снимает этой техникой - он преподает фотографию в Сингапуре. Кстати, единственная, наверное, фирма, которая отказалась от безумной погони за мегапикселями.
Карма 136
25.03.2009
August
последние модели Панасоника сирии FZ очень даже ничего.

А чем они лучше моего нынешнего?
Карма 678
25.03.2009
Frantishak
Ух, ты.... Какая приятная у него цена. А карточка XD/SD/SDHC - это отдельная или он в реале может использовать три вида карт? SDHC время от времени летят, а XD у меня ни разу не летели. Приколов типа вместо фотографии на карте находишь только половину или вообще серый фон, не было.

Да все три.

Конкурентов у него нет.

Они пошли против маркетинга.
Карма 678
25.03.2009
Frantishak
Это на личном опыте?

Нет.

Но на личном опыте фотогуру небезызвестного тебе банковского форума )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге