Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индийская коррида :)

Карма 523
17.01.2009
15 января в пригороде Мадураи, в рамках празднования южноиндийского фестиваля Понгал, посвященного сбору урожая, проходило вот такое ежегодное укрощение быков.
17.01.2009
ндассс...нечто похожее происходит и в испании, в маленьких городках, где местные горе-матадоры скорее показывают свою глупость и безрассудство, кучей наваливаясь на бычка-подростка, а затем удирая от него...во время таких идиотских зрелищ бывает очень много травмированных даже не столько бычком, сколько другими "матадорами"..

коррида высокого уровня исполняется профессиональными матадорами, пикадорами, и т.д., и бычки там тоже другого уровня-от 400 до 600 кг веса, специально разведенными для профессионал0ных коррид, мясо убитого животного очень высоко ценится гурманами, особым деликатесом считаются бычьи яйца..

Вопрос: а как же в Индии разрешается подобное глумление над коровой? Наверняка это не корова, и не бычок, а что-то из другого подвида..Нет?
Карма 523
17.01.2009
Blonde_
Наверняка это не корова, и не бычок, а что-то из другого подвида..Нет?

не корова, точно, но быки, на фотках - вылитые Нанди. бои с быками проходят только в двух деревушках рядом с Мадураи с незапамятных времен. к быкам привязывают призы, которые должен добыть участник, быков не убивают. там называют это укрощением. тем не менее гибнут и получают увечья те, кто участвует. известно, что иногда быков подпаивают местным алкоголем для большей агрессивности. конечно, есть те, кто выступает за запрещение этого мероприятия в Тамилнаду, но большинство все-таки за поддержание старинной и священной традиции.
17.01.2009
chipkali
но большинство все-таки за поддержание старинной и священной традиции.

в каталонии, нзвестной антииспанскими настроениями, уже давно готов законопроект о запрещении коррид на территории этой автономии, но вот в остальной испании об этом даже никто и не заикается...
Карма 523
17.01.2009
оказывается, традиция корриды древняя и в тех двух деревушках под Мадураи и в средиземноморье. на севере Испании устраивают шоу рекортадоры - акробаты, которые показывают искуство уклоняться от животного не причиняя ему вреда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге