Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Нужна помощь от гуру фотоцифры

Карма 136
4.08.2008
Дело вот какое.

Кажется, у меня карта памяти на фотоаппарате ёкнула или что-то в этом роде, хотя внешне все нормально. А там же еще куча фоток из Ирана и Азербайджана.

Получилось так. Попросили во время путешествия по дороге сделать фотку и распечатали ее из своего компьютера. Только позже я обнаружил, что значительное число фотографий не открывается «из-за ошибки». Еще позже выяснил, что они вообще не открываются и не перекидываются – «файл или каталог был поврежден». CHKDSK.EXE выдает «неправильный размер элемента». Так, можно их как-то извлечь и открыть? Карту было бы не жалко, а жалко фотографий. Более половины сделанного пропадает... :(
Карма 397
4.08.2008
Никогда с таким не сталкивалась. А расширение фотографий JPG? А объем файлов на карточке пишут? Похоже, что там что-то есть или 0?

У меня бывало так, что переименовываешь файл, и если расширение стерла, то файл не открывается. Я тогда вручную дописываю расширение .jpg и все ок.
Карма 136
4.08.2008
Fistashka
А расширение фотографий JPG?

Да

Fistashka
Похоже, что там что-то есть

Есть, но не открываются, не копируются, не просматриваются
Карма 184
4.08.2008
Через пару часов доберусь до своего компа и вышлю тебе програмульку, которая восстанавливает всё, что только можно восстановить, даже после быстрого форматирования карточки или винта, а похожий на твой случай у меня был, успешно восстановило, только пришлось выбрать опцию "Long search". Вышли мне в личку свой е-мейл, вышлю на него.
Карма 184
4.08.2008
...эти мои постхакерские замашки - нашёл у себя в жилетке завалявшуюся флэшку, а на ней эта программа - File Scavenger 3.1 в рабочем варианте, так что если напишешь сейчас мне в личку, то сразу и вышлю. Там есть 2 режима - Quick Search для лёгких случаев, и Long Search - для тяжёлых, которые не получились влёгкую :)
Карма 444
4.08.2008
По-моему есть программа, называется BadCopy, попробуй ее.
Карма 678
4.08.2008
Frantishak

Да этих программ восстанавливающих - куча мала.

Главное пока ничего не пиши наверх. Это снизит процент восстановления.

Задай гуглем

и попробуй штуки 3-4.

Сейчас не найду точно - у меня поднимало по 60 ГБ стертых когда то фоток, причем не один раз уже было записано наверх.
Карма 180
4.08.2008
меня уже опередили :)

таких программ уже в самом деле много. я по старинке пользуюсь PhotoRescue PC (наверняка есть новая версия)
Карма 180
5.08.2008
Угу, есть. PhotoRescue Pro - ей пользуюсь, отличная вещь :)
Карма 22
5.08.2008
я так понимаю, что файлы не удалены, а просто испорчены и не копируются/открываются

и что тогда он будет этой программой восстанавливать? если файлы и так лежат на флэшке и он их видит?!

может, конечно, я чего не понял... Frantishak напиши чем закончится, интересно на будующее
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях