Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 18
16.07.2008
Совершенно потрясающие снимки можно увидеть на этом сайте.Иногда ловишь себя на мысли,что где-то это видел и ,самое главное,что мог-бы так -же(ну,почти так-же) снять сам.Ну,а когда смотришь на висящую у тебя на боку цифровую мыльницу понимаешь,что помимо желания и умения видеть (уверен ,так думает большинство) нужна соответствующая аппаратура.

Мне посоветовали Canon EOS450 D,с объективом 18-55.Мои цели пока,скромные:в первую очередь получать самому удовольствие от сделанного,ну и возможно делать домашние фотовыставки для друзей.Я рассчитываю примерно на стоимость вышеуказанного ф\аппарата.Достаточно ли такого объектива?.
FILL  м
Карма 457
16.07.2008
Poedem
Мне посоветовали Canon EOS450 D,с объективом 18-55.

Фотоаппарат отличный.

Но, объектив, это как бы очень, очень дешёвое приложение к хорошей покупке.

Другими словами..... Мылит. Резкость будет не всегда такой какой хотелось бы.

Можно приобрести отдельно объектив EF-S 17-85 со стабилизатором изображения. (15-17 тыс.) или более дорогой с большим фокусным расстоянием.

Если будете приобретать на Горбушке можно взять фотоаппарат без прилагающегося объектива, и с любым объективом какой вам нужен этой же линейки CANON.
Карма 766
16.07.2008
Poedem
Canon EOS450 D

Угу. Тоже думаю о нем. Буду покупать перед следующей поездкой. Дома мало фотаю, а денег он стоит немалых, особенно если объектив докупать.
Карма 33
16.07.2008
У меня 400D, более ранняя модель - отличный фотик, не перестает радовать. А главное - крепкий! В Гоа дважды летал со мной с байка и хоть бы что )))

Объектив у меня 28-105, но ширины угла не хватает. Берите 17-85, правильно FILL советует.
Карма 523
16.07.2008
FILL
Но, объектив, это как бы очень, очень дешёвое приложение к хорошей покупке.

угол довольно неплохой, мне нравится, но для Индии, мне кажется, надо брать, как советует FILL с большим фокусом

у меня тоже 400Д с пока еще китовым 18-55, но больший фокус не за горами. Хотя тут FILL - специалист по фото, он же профессионал
Карма 18
16.07.2008
Ни одного разночтения!Спасибо.А при покупке (проверке)на что обратить внимание,первый раз буду брать такую технику
Карма 33
16.07.2008
Poedem

Если под 450D будешь брать кэноновский объектив, то проблем быть не должно особых.

Вот, почитай - там вообще много полезной инфы: http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml#o1
Карма 523
16.07.2008
как правило все заморачиваются прежде всего на проверки матрицы на наличие битых пикселей, я брала зимой в интернет магазине, проверила, пару-тройку нашла, но мне они не мешают, не стала заморачиваться. забейте в гугле, яндексе - битые пиксели - информации полно. вот например, www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Карма 33
16.07.2008
chipkali

Битые пиксели - далеко не такой гемор, как фронт-бэк фокус. Пиксели можно пережить, а не доверять своему автофокусу -все равно, что не доверять руке или ноге. Жить можно, но сильно сложно )))
Карма 523
16.07.2008
Delinger
Битые пиксели - далеко не такой гемор, как фронт-бэк фокус.

согласна, ну а его можно проверить сразу. только под рукой должен быть комп, вроде? в нете полно инфы, только где взять более емкую и правильную? что посоветуете по проверке фронт-бэк фокуса.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях