Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Каушани (Кумаон) - земля зеленых рисовых плантаций и горных вершин

Карма 243
8.07.2008
Вчера вернулись в Дели с нашего небольшого путешествия в Каушани (Kausani). Махатма Ганди назвал этот регион "индийская Швейцария" и теперь я с ним полностью согласна. Зеленые холмы, бесконечные мостики через речки и цветущие деревца все это по дороге из Алморы до Каушани...В самом городке можно любоваться 300-километровым видом Гималаев, которые как великаны возвышаются над долиной Bageshwar.

Выкладываю несколько фото, чуть позже напишу в блоге отчетик и опубликую больше фотографий:-)
Карма 1708
8.07.2008
Нам Kausani тоже очень нравится и дорога в Алмору сказочная))
Карма 243
8.07.2008
anikolaev
дорога в Алмору сказочная

Согласна!!!

Это интересно, что вы там бывали..В Лонели Плэнет вроде как нет этого места...Ну конечно можно найти и много других источников...

как я знаю, что иностранцев в тех краях не много, в основном гуджарати и бенгали...А мы были,можно сказать, в муссон..так там вообще никого...многие лавочки закрыты. Тишина, спокойствие...ммм
Карма 1708
9.07.2008
Inberg
В Лонели Плэнет вроде как нет этого места

У нас (203 год) есть немного совсем.Посоветовали это место нам в Раникхете. Я топик открывал по Уттаранчалу в апреле.Никого,к сожалению,не заинтересовал.Кстати,в апреле там тоже почти никого небыло,так,один-два встреченных за день европейца..Тишина и спокойствие -это даааааааа..из Раникхета так просто уезжать не хотелось,так и сидел бы на балконе,слушая песни ветра в соснах.)
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
Inberg

Какая красота, спасибо! Это Himachal Pradesh? Как туда добираться?
Карма 1708
9.07.2008
hime
Himachal Pradesh? Как туда добираться?

Извини,что за Inberg отвечаю) Это Uttarancal,та его часть,которая,Kumaon.Мы добирались из Ришикеша через Ramnagar и Ranikhet.
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
anikolaev

А, теперь понятно, спасибо. :)
Карма 243
9.07.2008
Также до Каушни можно на автобусе доехать из Найнитала-это 110 км...и вроде как до Багешвар идет автобус из Дели, как раз минуя Каушани:-)

Вообще, я Уттаранчал очень люблю, а район Кумаон в особенности
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
Inberg

anikolaev


А как вы думаете, в октябре там холодно?
Карма 243
9.07.2008
не холодно..как раз сент,окт, нояб там сезон...и летом сезон т.е (апр,май,июнь)...Зимой средняя темп. 5 -7 С
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики