Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Обмен опытом (подготовка фотографий для форума)

Карма 13
30.06.2005
Victor
Цитата: "Moony
Цитата: "если фотография нечетка, делаете ее четкой с помощью Sharpen ("
Не,не,не неSharpen, а исключительно нерезкой маской -->Unsharp Mask"


Я бы еще добавил что ко всяким маскам и фильтрам прибегать лучше только в случае особой необходимости, ибо, улучшая внешнюю сторону картинки, все это неизбежно приводит к ослабеванию передачи внутренней атмосферы, запечатленной на фото.
Карма 20
30.06.2005
Goldpath
Цитата: "ибо, улучшая внешнюю сторону картинки, все это неизбежно приводит к ослабеванию передачи внутренней атмосферы, запечатленной на фото."

Я тоже что-то такое замечал...
Решать, все же, должен автор, это он помнит как выглядел сюжет, что он хотел передатьи что получилось в результате. Аппарат только инструмент значительно уступающий человеческому глазу, да и не все люди профессионалы в съемке.
Согласен, что перед вмешательством в изображение нужно четко знать какие недостатки нужно поправить.
А после уменьшения изображения для передачи в сети интернет- зло уже произошло, т.к. уменьшение происходит за счет выбрасывания значительного количества исходной информации.
С помощью, допустим Unsharp Mask, только поправляем свершившееся "надругательство", но поправляем аккуратно.
Карма 347
6.07.2005
Что-то у меня тож проблема со вставкой своей фотоморды -- вроде до 13 кб ужал, а все равно не проходит...Что есть не так? Как быть?
Карма 13
6.07.2005
Shura, может разрешение больше чем 120*120 пикселей? И лучше всего сделать ее именно с таким разрешением, потому что если фото будет скажем 120*110, то меньшая сторона все равно растянется до 120.
Карма 347
6.07.2005
Goldpath
Да нет, 120 на 120 стоит...Бардак какой-то....
Карма 5
6.07.2005
А я, наконец-то, добралась до фотошопа. Дорвалась называется, теперь буду закидывать вас фотками. Ежеле что не понравится, то смело удаляйте. А то, я - натура увлекающаяся.
Карма 2
7.09.2005
Advanced JPEG Compressor v4.5
отличная программа для максимального сжатия JPEG-изображений без потери качества. Возможности: просмотр конечного результата в реальном времени, использование встроенных фильтров (сглаживание, резкость и т.д.), регулирование степени сжатия по отдельным цветовым каналам изображения, регулирование степени сжатия отдельных частей изображения, пакетная обработка картинок, наличие предустановленных профиле.

- поставил фотку свою как аватарку только с её помощью, в фотошопе так и не смог добиться желаемого качества., да и быстро и удобно, - она сама всё делает, нужно только отрегулировать под нужный вес и при необходимости задать размер.

****Цензура****
Карма 2
7.09.2005
вот скриншот :
Карма 5075
7.09.2005
Прошу не рекламировать пиратскую продукцию у нас на сайте!!! Иначе нас могут прикрыть.
Карма 20
8.09.2005
А я все свои фотки загоняю на фотобакет ,очень хороший сайтик,все фотки огромного размера он автоматически уменьшает,качество сохраняется нормальное http://www.photobucket.com
и получается,что у вас там свой фотоальбом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях