Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индонезия, к западу от Флореса.

Карма 766
10.03.2007
Лучшее место где я был, для свободы, отдыха от цивилизации, снорклинга. Вообщем хорошее.
Карма 691
11.03.2007
Max:
Дракон

Нет слов... Он каких размеров вообще? Реликтовый такой. Страшный и... классный!
Карма 766
11.03.2007
Shtenka:
Он каких размеров вообще?

Метра 2,5-3.
Карма 19
11.03.2007
классные фото! вода просто нереальная... надеюсь, скоро увижу все это!!!
Карма 0
3.04.2007
Max подскажи пожалуйста получиться(по времени) ли у меня осуществить поездку на флорес и т.д. по такому плану:

1д. прилет в лабуанбаджо,поездка на бидадари, возврат на флорес

2д. рано утром поездка на ринчу, поездка на комодо, возврат на флорес

3д. утром отлет на бали

(оч.не хочеться ночевать на комодо)

И еще вопрос про стоимость перелета на флорес туда и обратно сколько примерно на 1 чел.? (оч.прошу не посылать на другие сайты, уже кучу всего перечитала и по 2 раза, но подробно о том сколько что занимает времени нигде инфы нет или она частичная)
Карма 0
3.04.2007
И еще хотела сказать что твои фоты про индонезию самые "вкусные", захотелось тут же отправиться в путешествие (а еще целый месяц ждать)
Карма 766
3.04.2007
1 день. получится, так все и делают.

2 день. За один день Ринча+Комодо не получится, там далеко плыть. Теоретически м.б. в ЛБ есть спидбот, на котором можно сплавать одним днем, но я их не видел за 3 дня, пока плавали. Ну и по деньгам будет дорого. И по-любому даже на спидботе времени на Ринче потратится часа 3, то есть на Комодо после обеда. А смотреть ходят утром.

На Ринчу без Комодо есть поездка одним днем. Либо нужен еще один день.

Перелет стоит 150 туда-обратно.
Карма 418
3.04.2007
Max

как до Индонезии (Бали) дешевле всего? авиалинии какие, тока не какой нить кукурузник а то мои нервы не выдержат
Карма 0
3.04.2007
Спасибо, что так быстро ответил

Растянуть на 3 дня не проблема и заначит варианта выхода из положения только 2, 1в.посетить один остров с драконами, как ты считаешь, какой тогда выбрать остров? 2в.после посещения комодо переночивать в домике рейнджера или на лодке и поехать на ринчу, возврат на флорес, отлет на бали.

Так как в таких спартанских условиях ночевать не хочеться, скорее всего придеться выбрать 1в. Может есть вариант ночевки в нормальных условиях?
Карма 766
4.04.2007
Omnitrio:
как до Индонезии (Бали) дешевле всего? авиалинии какие, тока не какой нить кукурузник а то мои нервы не выдержат

Смотря откуда? Из Москвы, Таллина, Бангкока?

Zironka

Если растянуть не проблема, зачем тогда выбирать один остров? Если один - Ринча, он ближе. Но прилететь туда и не побывать на Комодо, как то тоже не очень.

Обычно другая последовательность. Утром Бидадари еще раз (утром немного иначе там, чем после обеда), Ринча, вечером приплыли к Комодо, переночевали, рано утром искать драконов и обратно. Можно заскочить на полчаса-час еще на какой-нибудь остров.

Я бы ночевал все-таки в домике, а не на лодке. На лодке тараканы. Не люблю тараканов. Нормальные условия только на больших яхтах

Теоретически, прилетев в ЛБ, вы можете успеть замутить лодку и поплыть сразу на Комодо, а на Бидадари заплыть на обратном пути. Тогда 2 дня. Но найдете ли вы лодку, сразу готовую плыть, большой вопрос.

И еще. Будете сноркать - следите за спиной. Я после Сингапура и недели на Бали, подгорел. Следующий день сноркал в футболке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях