Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Современный индийский дом - взгляд изнутри.

Карма 193
6.03.2007
Подумала, что будет интересно участникам форума заглянуть - а как все-таки выглядит индийский дом изнутри? Специально попросила мужа сделать небольшую фотосессию - он недавно был с визитом в Гургаоне, Дели.

Дом новой постойки, поэтому отличается от того, что можно увидеть в центре Дели. Большинство людей, которые запечатлены на фото, имеют то или иное отношение к школе и к медицине, т.е. другими словами - так живет средний класс. ( Муни, помня, что ты проживая в Индии, снимал комнату с пластмассовой мебелью, хочу показать, что типичная мебель в Индии - самая нормальная, деревянная) .
Карма 193
6.03.2007
Жилая комната соединена со столовой, а в углу - двери в спальни. В каждой спальне - вход в индивидуальный туалет через клозет - небольшой уголок для переодевания со встроенным шкафом.
Карма 193
6.03.2007
Так выглядит дом снаружи. 2 жилых этажа + жилой полуподвал, + постройка на крыше для проживания семьи слуг.
Карма 193
6.03.2007
А это - еще одна столовая в другом доме. Дверь ведет в кухню, а по сторонам - 3 спальни с 2 туалетами.

И гостиная - там же. За шторами темное в окне - встроенный кулер, очень спасает от жары летом.
Карма 5075
6.03.2007
Gelena:
Муни, помня, что ты проживая в Индии, снимал комнату с пластмассовой мебелью, хочу показать, что типичная мебель в Индии - самая нормальная, деревянная

Я не спорю. Просто Гургаон в Дели - это мягко говоря, не совсем показатель. Да и понятие "средний класс" довольно относительное. Я жил у человека, который владел небольшим цехом по производству хлеба и трехэтажным домом в центре Матхуры.

Хотя я согласен, что немного погрешил против истины. Сейчас вспоминаю, что видел деревянную мебель в других домах.
Карма 193
6.03.2007
Moony:
Просто Гургаон в Дели - это мягко говоря, не совсем показатель.

Поясни, что имелось ввиду....
Карма 5075
6.03.2007
Gelena:
Поясни, что имелось ввиду....

Ну это примерно как судить об интерьере среднего русского дома по элитным новостройкам Москвы.
Карма 193
7.03.2007
Moony:
Я жил у человека, который владел небольшим цехом по производству хлеба и трехэтажным домом в центре Матхуры.


А вот еще хочу сказать - в Индии наблюдаются в некоторых семьях странные вещи: денег валом, а дом ободранный и почти без мебели. ВОт в такую семью попала одн моя украинская знакомая в Бихаре. Свекр - необразован, зато владеет магазином электроники. Дом - 3 этажа, но стены грязные и мебели почти нет, кондиционеров - тоже. Уловия -ужасные. Но для хозяев это были нормальные, привычные условия,т.е. то, как они жили раньше для них - норма и они не подозревают, что можно жить и лучше, имея деньги на руках в настоящее время.
Карма 5075
7.03.2007
Gelena:
А вот еще хочу сказать - в Индии наблюдаются в некоторых семьях странные вещи: денег валом, а дом ободранный и почти без мебели.

Ну так я и имел в виду эту тенденцию, когда говорил про пластиковые стулья.
Карма 193
7.03.2007
Moony:
Ну это примерно как судить об интерьере среднего русского дома по элитным новостройкам Москвы.


Да, Гургаон - в своей доброй половине, если не больше - одни новостройки, растущие огромными темпами. Но они не все элитные, да и квартиру можно купить в кредит без проблем. В общем, жилье пока довольно доступно ( хотя и это относительно), но цены последние 5 лет растут бешеными темпами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики