Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Кавказ и немного Турции

Карма 57
1.09.2014
Доброго вечера всем, хочу поделиться фотовпечатлениям путешествия по Кавказу с финишем в Турции.

Жд вокзал города Астрахань, сижу в зале ожидания с апашкой из Атырау, с которой познакомился в шаране. Она едет в Баку, у нее на руках билет на поезд через 5 часов. Я еду в Махачкалу, собираюсь билет купить на поезд через час, да в Дагестан, потомучто я изначально хотел туда, но двоякое чувство небольшого страха в последний момент и неизвестности меня немного пугало, апашка начала уговаривать меня купить билет до Баку и составить ей компанию, комары астраханские напрягали агрессивным слетом, пришлось понервничать и принять решение...... Едем в Баку, а Дагестан я все же увидел, через окно поезда, ведь мы прошили его по вертикали с севера на юг.

Итак, поехали, Баку - нефтяные качалки, бурная стройка, шик и блеск, удушающая влажность и европейские цены (
Карма 57
2.09.2014
Очень современный город Баку
Карма 57
2.09.2014
Задержался в городе аж 4 дня, останавливался в Каспиан хостеле в старом городе, где зависал с немногочисленными туристами из разных стран, среди которых были те, кто ждал паром на Актау, и кто только с парома из Актау.
Карма 57
2.09.2014
Пока Баку, дальше путь держим в Кусар, т.е. в село Лаза
Карма 57
2.09.2014
Лазаааааааааааааааа, это красотааааааааааааааааааааа
Карма 668
2.09.2014
suyunse, спасибо!
Карма 57
2.09.2014
В Лазу общественный транспорт не ходит из Кусара, только на такси, поэтому количество человек играет роль.

В Лазе живут в основном лезгины, живут очень простенько, имеют скот, огород и всем необходимым обеспечены, сыр вкусный!!!
Карма 57
2.09.2014
В Лазе я останавливался в семье лезгинов за 30 манат в сутки с трехразовым питанием.
Карма 550
2.09.2014
+ Ой, какая красота! А Баку, несмотря на бурное строительство, все такой же, как тридцать лет назад. Особенно старый город. Вы были на улочке, где снимался эпизод из "Бриллиантовой руки"?
Карма 57
2.09.2014
Дальше уже Хыналыг, затерянное селение высоко в горах с умиротворенной атмосферой почти на границе с РФ, где есть даже свой музей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики