Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Остров на карте

Карма 61
26.01.2014
остров на карте
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 61
26.01.2014
стартовали от о. САМУИ Тао ( Тау ) ( в переводе с тайского означает «остров черепах») — таиландский остров в Сиамском заливе.Происхождение названия — ранее у берегов Тау обитало множество морских черепах и именно на его побережье они выводили потомство. Но за последнее время черепахи практически исчезли. Объясняется это тем, что новорожденные черепахи стремятся к наиболее освещённому месту (в ночное время), что раньше позволяло им найти путь к морю, теперь же пляжи заняты ресторанами, гостиницами и дайвинг центрами, что дезориентирует новорожденных черепах. Другая версия — очертаниями остров напоминает черепаху.

Статую морской черепахи можно увидеть на побережье у основного порта острова (Mae Haad).

Основное отличие от соседних островов — морское окружение, удобное для дайвинга и снорклинга, в связи с чем дайвинг центры расположены на каждом удобном пляже. .............................Как есть на самом деле ! Кораллы все полумертвые , лет через 5 наверное их совсем не останется !? Голодные рыбы ( которые питаются кораллами ) ходят косяками....Это , что касается юга и юго-востока . На севере не были , так как туда дорог нет , а на лодки цены кусачие ! Но думаю , что и там положение не из лучших ! Что можно на Ко ТАО ,....можно пожить в палатке ( кто за экономию !!!!) , по всему побережью скалы поросшие лесом и много укромных уголков .С передвижением проблемки . Таксистская мафия ,....цены фиксированные +разводят на бабло ( если начинаешь считать ворон ! ) , один из вариантов , читайте в коментах под фото .Для молодежи , поиграть в робинзонов - само то ! ГОРЫ , ЛАГУНЫ , РЫБКИ ! Для серьезных людей , 2-3 дня под завязку ! Тусовка по вечерам , в районе пирса - так ,..........поглазеть и кофейку попить . Шопинг=0 !!!
Карма 61
26.01.2014
вот и ко ТАО
Карма 61
26.01.2014
Пирс и улицы.........На пирсе вас встречает таксистская мафия, известная за пределами Тая. Такси - пикапы с шашечками, машин много, таксисты могут держать в руках картонки с установленными ценами до всех пляжей. Если вы говорите, что это догоро (например, 400 бат в один конец до какого-то не слишком удаленного пляжа), водитель как бы идет вам навстречу и соглашается довезти вас до пляжа и обратно не за 800 бат, а за 400, причем заберет обратно, как вам и нужно, через 2 часа. Ударяете по рукам, еще раз уточнив цену и время ожидания. Бежите в магазин за бутылкой воды. Возвращаетесь. Водитель, с которым вы договаривались, вас встречает и говорит, что вас повезет его брат, условия повторяет. Вы загружаетесь в кузов и в предвкушении чудесного снорклинга трясетесь в кузове, преодолевая 2,5 км по "тайским горкам". Приезжаете к пляжу. Водитель принимает вас из кузова, уточняет, что приедет через два часа и что вы должны ему 800 (!!!) бат. Вы в шоке, как и мы. Но мы решаем идти напролом. Кричим водителю, что договаривались о другой цене, он в ответ показывает плакат с установленными расценками, мы отказываемся платить, на что он предлагает ехать обратно. И думает, что мы откажемся, заплатим и останемся на пляже. Нет!!! Мы загрузились обратно в джип, доехали до пирса и послали его на хутор бабочек ловить. Хотя он требовал денег за то, что нас покатал до пляжа и обратно. Ему объяснили, что на пляже наша нога не ступала, что два часа он нас не ждал, поэтому денег не будет совсем. Отойдя метров 150-200 от пирса, мы поймали точно такой же пикап, но без шашечек, изложили водителю свои условия и маршрут и сговорились с ним на 500 бат за весь день. На другой день мы пригласили его же и объехали весь юг острова за 600 батт. Думаю, что можно было найти и более сговорчивого водителя, если интересно, могу дать телефон этого нашего приятеля.

Скутеры, надо сказать, брать нежелательно: подъемы по дороге практически на все пляжи такие крутые, что скутеры не вытягивают, тем более, если ехать вдвоем. За аренду скутера в Тае, как правило, требуют оставить свой паспорт или права, что противоречит нашему законодательству и здравому смыслу. Нам удалось взять скутер по копии паспортов только на Самуи. По этим причинам на ко Тао аренду скутера не рассматривали.
Карма 61
26.01.2014
нашли гест.....
Карма 61
26.01.2014
ОСМАТРИВАЕМ ОКРЕСТНОСТИ....
Карма 61
26.01.2014
ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Карма 61
27.01.2014
TANOTE BAY интересный залив , очень много рыбы . Особенно у больших камней в центре бухты . Можно запросто , ловить на спининг - когда людей нет или с подводным ружьем ( резинка ) .......
Карма 61
27.01.2014
продолжение
Карма 61
27.01.2014
NGAM BAY залив принадлежит отелю . Приезжих не гоняют . Если стоять лицом к морю , то лучше уйти в право , до конца пляжа и там разбить лагерь.......Если с этой стороны плыть вдоль берега вдоль берега в сторону моря ,...можно встретить черепах и акул ( маленьких ) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях