Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам. Март 2013. Фототчет.

tat  ж
Карма 717
12.05.2013
14 Марта 2013 г. Сием Риеп.

Отель Tan Kang Angkor Hotel (№ 022, Old Market Area, Sivutha Blvd, Svay Dangkum Siem Reap, Cambodia) - 18 долларов в сутки за сингл, и 20-25 за дабл , бронировали заранее из Москвы. Отель с кондеем и с бассейном, в 2-х шагах от Олд Маркета (ночной жизни Сием Риепа) и от всех других рыночков тоже рядом.

Одновременно с нами еще один наш друг жил в соседнем гесте за углом, без бассейна и без кондея (с вертушкой) большой номер с терраской на одного стоил 6 долларов (тоже бронь по Букингу)

На ресепшене отеля договорились о минивене человек на 10-12 (нас было в тот день 6 человек) за 35 долларов/машина по малому кругу - Ангкор Том (Та Пром, Байон, сам Ангкор, Терраса Слонов ....и еще пара-тройка ближних храмов). Выехали из отеля в 7.30, что конечно, слишком поздно

В кассах Ангкора купили билет на 3 дня – 40 долларов (3 посещения в течение недели). Забавно. что на каждом билете стоит личная фотография владельца.
tat  ж
Карма 717
12.05.2013
Продолжаем движение по по малому кругу. Байон производит огромное впечатление. Но время приближается к полудню и становится невыносимо жарко.
tat  ж
Карма 717
12.05.2013
Еще немного фоток Байон. И на этом закончилась зарядка фотоаппарта.. Но наш день не закончился.

Передохнув немного в ресторашке внутри территории комплекса, мы двинулись в сам Ангкор Ват. Там внутри огромного каменного сооружения мне уже стало как-то не хорошо - - даже в самой плотной тени была просто страшная жара.....наверно как в духовке

Drolma
На фотках небо такое хмурое. Дожди были?
За всю нашу поездку дождь был только один раз - когда мы были в в самом Ангкор Ват.

Лило очень плотно, но недолго - наверно минут 40, а может и меньше. После дождя стало немножко полегче жить и дышать. ... немного, но не сильно )
tat  ж
Карма 717
14.05.2013
15 Марта 2013 г. Сием Реп.

Та же машина на целый день по Большому кругу – 50 долларов. К Большому кругу добавили еще храм Бантей Срей, который находится в отдалении от основного комплекса.

Сначала планировали выезжать в 6 утра, но потом заслабли и перенесли выезд на 7 . Очень даже зря мы это сделали, надо бы лучше в 5.30 выезжать )))
tat  ж
Карма 717
14.05.2013
Продолжение
tat  ж
Карма 717
14.05.2013
Вечером посетили апсара-шоу, билеты на которое мы заказывали накануне на ресепшене отеля. Бронь и трансфер в одну строну – бесплатно, платишь только за ужин – 12 долларов шведский стол. Апсара –шоу начинается в 19.30 и длиться не более часа. Девушки и юноши, разодетые в яркие национальные костюмы исполняют различные танцы : танец рыбаков, танец сбора риса, танец храмовых Апсар. Мой фотик в этот момент что-то закапризничал, так что выкладываю фото, сделанные подругой
Шоу 1
Шоу 1
Шоу 2
Шоу 2
Шоу 3
Шоу 3
Шоу 4
Шоу 4
Шоу  5
Шоу 5
Шоу 6
Шоу 6
Шоу 7
Шоу 7
Шоу 8
Шоу 8
Шоу 9
Шоу 9
Шоу 10
Шоу 10
Шоу 11
Шоу 11
Шоу 12
Шоу 12
Карма 373
15.05.2013
tat , какая ты молодец! Спасибо , что темку затеяла, и личные впечатления, и информация (сейчас вот только имя Джаявармана такого-то в голове и сохранилось и то , скорее потому, что имя индийское) из памяти стираются, а так с буквами, и через годы прочтешь, посмотришь, вспомнишь. У самой до рассказок вряд ли руки дойдут, но свои 5 копеек хочется вставить тоже... Впечатлибельны места в Сием Риепе все ж.

Жара в Камбодже меня как-то не очень сильно напрягала, да и были всего 4 дня, хватило, думаю, что больше и не нужно было (мне чем дольше в буддизм, тем больше будд перед глазами по кругу вертятся). Самыми глубокими остались 2 впечатления : первые отдельностоящие ворота с трехликим Буддой наверху, которые мы увидели на пути по малому кругу, и сильные корни мощных деревьев (по-моему, они называются хлопковыми) , которые разрушают Та Пром и прочее. В этой борьбе между живым и мертвым есть свой цимус какой-то завораживающий. И жалко трудов человеческих, но и чарующая красота именно в этом сплетении камня и дерева.

На месте было жалко камни, потом было радостно, что деревья побеждают.

Во второй раз попасть в те места у меня пока тоже нет желания.

Вернувшись домой, я впервые в жизни была довольна памятными сувенирами, купленными в Сием Риепе, а покупала я там картины маслом на холстах. Причем, мне и маленькие веселенькие нравились, даже жалко было раздавать, и большие (эти я в рамы оформила, глаз радуют, тот же Байон, те же джунгли). Цены- просто смешные: маленькие по 100р., а большие 60*80см я брала по 35 долларов (правда, там приличную мазню все ж поискать нужно, по развалам поразглядывать), мне натянуть на раму тут одну картину в 50$ обошлось. Но... вещь!

anikolaev
Вот хз,сами были такого же мнения,однако снова едем в Камбоджу. Может быть найдем новое место для зимовки вместо окраснодаревшегося Гоа

Как интересно.... а почему окраснодаревшемуся? Разве он изначально не был таким? Только что русских тогда поменьше было. Помнится, давно в свой первый приезд в Гоа в Варку у меня был шок, чисто Кучугуры или Анапа...Только тетки в сари ходят... Куда мы приперлись...

Удачи в поисках! И нам расскажите. В Камбодже на море мы не были, останавливались в Муй Не во Вьетнаме, вода и дно похоже на арабское в Гоа, взвеси в воде поменьше, почище, в нашей стороне бухты волн почти не было, т.е. и кайт-серферы не мешали отдыхать, мы ближе к рыбацкой деревне останавливались (слева от Фантьета). И место нормальное, только вот абсолютно =сегодняшнему Гоа. Русских , аки в Каннах, толпами. В Муй Не не стоит искать местный колорит.

Drolma
Кстати, да, что понравилось больше всего из местной еды?

Мне во Вьтенаме понравился банальный суп- хот-пот, вернее, церемония его приготовления. Когда в ресторане прям на стол ставят керосинку, на нее кастрюлю с водой и все инградиенты ( у нас были морепродукты, рыба, лапша, овощи..). Прикольно наблюдать, минут 20 готовится и все достойно, свежо и горячо . Потом из этой общей кастрюли все наливают за столом. Порция огромная.

Так же на керосинке посреди стола они и просто рыбу разогревают, и креветок варят.

А вот в Камбодже- это, конечно, амок. Тоже не столь уж и вкусно, как колоритно. Это во вскрытом очищенном кокосе подают кашу-суп..

Единственным открытием в еде в этом трипе для меня был дуриан- он мне оч-очень понравился. Попробовала там впервые.
Карма 796
15.05.2013
Matsja
Единственным открытием в еде в этом трипе для меня был дуриан- он мне оч-очень понравился.

О, ужас!!!))) Азиаты тоже от него тащатся)).
Карма 373
16.05.2013
Tibeliuss
О, ужас!!!))) Азиаты тоже от него тащатся)).

Улыбнуло... А мы -то кто? Европейцы что ли?
tat  ж
Карма 717
17.05.2013
Спасибо,Matsja за твои фотки и за участие в этом топике - вместе у нас более полная картине трипа получается.
Matsja
Жара в Камбодже меня как-то не очень сильно напрягала
могу только позавидовать такой хорошей переносимости жары, меня-то жара прямо зверски угнетала
Matsja
да и были всего 4 дня, хватило, думаю, что больше и не нужно было (мне чем дольше в буддизм, тем больше будд перед глазами по кругу вертятся).
Если б не жара мне бы очень хотелось остаться в СР подольше, побродить по храмам не торопясь. Я как-то не воспринимала их буддийскими (как в Тае и на ШЛ), мне они показались гораздо ближе к индуизму.

Так что если б не жара, я бы там еще побродила в свое удовольствие. Но больше 4 дней выносить такую температуру не смогла бы, и уезжала из СР хоть и с сожалениями (надеясь когда-нибудь вернуться ), но и с облегчением

Matsja
Единственным открытием в еде в этом трипе для меня был дуриан- он мне оч-очень понравился
Дуриан мне тоже очень нравится, но я как-то опасаюсь его есть (боюсь, что окружающие меня не поддержат)) Вот если б с тобой за компанию , я бы с таким удовольствием

16.03.2013.

Так как у нас оставалось 2 дня в СР, и только одно посещение храмов, то этот день мы в храмовый комплекс не пошли ( о чем сейчас жалею), а посетили этнографическую деревню.

"Камбоджийская культурная деревня" представляет из себя большой природный парк с водоемами. На территории этого парка воссозданы макеты деревень различных регионов Камбоджи, имеется маленький зоопарк. В течение дня в этих «потемкинских деревнях» проходят красочные представления, демонстрирующие быт местного люда. Входной билет в парк стоит 15 долларов, действует целый день и не зависит от того сколько раз Вы вошли или вышли за его пределы.

Заметных впечатлений от деревни у меня в общем не осталось: там красивенько, но как-то все кукольно-игрушечно . ИМХО, конечно ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге