Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Непал: Пашупатинатх. Другой взгляд :)

Карма 2013
13.04.2012
tan_ka

Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться.
Карма 15
13.04.2012
Drolma
Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться.

Ну я об этом писала, не потому что можно бесплатно пройти, а потому что виды от туда нарастающие. Впечатления формирующие.

А билетеров там не было, может потому что вечером ходила.

А то ведь, если ходить туда гулять. так ведь денег не напасешься :)))
Карма 1427
13.04.2012
Пошла с утра, билитеров не было, сэкономила 500 рупий))

Танька, всеже Муни прав, надо метров 300 пройти, а потом после мостика сразу подниматься. Там действительно есть одна лестница сразу, я по ней поднялась, но там из живности была только корова. И билитеров там тоже не было. Я попаслась там на пригорочке и поняла, о чем ты говоришь. Не стала спускаться в Пашупати с этого холма, а спустилась на дорогу и поднялась по второй лестнице. Прошла мимо прекрасных ланей, рвала им веточки, но видать - не те))

Потом там перемещалась от лавочки к лавочке: так меня тормознуло это место! А меня надо подтормаживать, иногда хоть за ногу привязывай))

Так вот, я на одной лавочке там на холме посижу - посижу, посмотрю вниз, послушаю мантры и перезвоны, встаю и иду и ... сажусь на следующую лавочку) Так часа два спускалась!

И ты права: настрой абсолютно другой, чем если бы я вошла там, где вышла: через строй прокаженных, с открытой пыльной жаркой площади, заполненной толпами.

Да еще за 500 рупий)
Карма 41
13.04.2012
В Пашути я так же прошла бесплатно через верх. Останавливали стражи , я нашла способ "безбилетника". Телефон сразу у уха, а билетеру говорю -билет у брата, я потерялась.

Так было несколько раз, не только в Пашути

(Но вообще-то я послушный гражданин-всегда покупаю тикеты и проездные)
Карма 15
13.04.2012
vasta180460
Прошла мимо прекрасных ланей, рвала им веточки, но видать - не те))

Наверняка те же просто с другой стороны.
vasta180460
Потом там перемещалась от лавочки к лавочке: так меня тормознуло это место! А меня надо подтормаживать, иногда хоть за ногу привязывай))

:)))))

А фотки выложишь? Очень интересно :)

vasta180460
Так часа два спускалась!

:)))))))))

Я за тебя спокойна :)
Карма 79
13.04.2012
tan_ka
Там будут большие интересные ступы,

огроменное священное дерево

и вход в индуистское святилище, куда не пускают европейцев.

Вот около этого храма тоже лестница есть.

Оно ?
Карма 15
13.04.2012
hindus-sahab99
Оно ?

Ага :)
Карма 225
24.03.2013
Была вчера и сегодня в Пашупати.

И ещё пойду :)

Сегодня шла через верх, по дороге выяснила, что огороженная зона - и есть Мригастхали.

Возник традиционно-русский вопрос: там дырку в заборе никто не находил/делал?

Внутри шивалингамы видны - вряд ли их для оленей поставили...

А вход закрыт почему-то...
Карма 27
25.03.2013
Moony
Просто перейди дорогу от ворот Боуды и по любой улочке вниз - там можно спросить дорогу. На подходе к Пашупатинатху, когда уже видна будет горка, нужно свернуть влево и пройти метров триста. Справа будет большой храм (куда не пускают) и слева от него - лестница вверх. Раньше так можно было бесплатно пройти, а сейчас там около храма касса.

Если пройти на лево еще километр-два, то можно через овраг зайти бесплатно:))) И очень романтичной дорогой...
Карма 27
25.03.2013
Drolma
Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться

Наш человек!:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге