Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Непал: Пашупатинатх. Другой взгляд :)

Карма 15
23.03.2012
Почему-то, если заходишь в Пашупати не обычным путем, куда привозят туристов.

А с горы. То впечатление резко другое получается.

Внимание не отвлекается на внешние непривычные вещи - на толпу, на множество торгующих лавочек, на грязную реку, на "страшные" гаты....

Сверху вдруг сразу начинаешь ощущать место. Его силу, красоту и пронзительность.

И потом когда спускаешься все выглядит уже совсем другим.

И люди, и храмы и происходящее...

Бесконечно красивым :)

Еще говорит, во время праздников на горе останавливаются странстующие йоги, которые приходят с Гималаев.

Реальные практики.

...Сколько раз была в Пашупатинатхе, не доходила до маленького парка.

Не понятно что эти звери там едят.

Иногда обезьяны в разгар трапезы кидают ветки вниз. Служащие может как-то кормят.

Но они так набрасывались на зеленые веточки, что страшно смотреть.

Толпа непальских ребят посмотрела, на то как я собираю ветки, и просовываю за ограду.

И сами начали ломать ветки с дерева и кормить зверюшек.
Карма 62
24.03.2012
У меня заголовок получился такой:

Пашупатинатх. Другой взгляд :(

Это работа Андрея Бондарева.

Совсем еще молодой человек, а зрение настоящего мастера.
Карма 15
25.03.2012
Спасибо!

Да, здорово. Очень прочувствовано...
Карма 1427
27.03.2012
спасибо!так и войду))
Карма 15
27.03.2012
Да, Лен, там можно по левую руку обойти весь комплекс по проезжей дороге - будет мост через Багмати. Пройти еще метров 30. И справа будет лестница наверх. Там как раз парк начинается с животинками.

А можно еще дальше все обходить. Там будут большие интересные ступы, огроменное священное дерево и вход в индуистское святилище, куда не пускают европейцев. Вот около этого храма тоже лестница есть.

А если с Боди идти, то как раз к этому мосту и выходишь :)
Карма 1427
12.04.2012
tan_ka

Вот я выхожу из главных ворот Боуды, илу направо, а потом 2 раза налево - правильно? ( это я на карту смотрю)
Карма 5075
12.04.2012
vasta180460
Вот я выхожу из главных ворот Боуды, илу направо, а потом 2 раза налево - правильно? ( это я на карту смотрю)

Просто перейди дорогу от ворот Боуды и по любой улочке вниз - там можно спросить дорогу. На подходе к Пашупатинатху, когда уже видна будет горка, нужно свернуть влево и пройти метров триста. Справа будет большой храм (куда не пускают) и слева от него - лестница вверх. Раньше так можно было бесплатно пройти, а сейчас там около храма касса.
Карма 41
12.04.2012
vasta180460
Вот я выхожу из главных ворот Боуды

Лен, выходишь с Боуды, переходишь дорогу и что по правую руку начинается спуск к Пашути. На ф. тебе карта? Не заблудишься, если что-спросишь у любого! на пути-никто не откажет в ответе. Я, пока спускалась к Пашути, успела и чай попить(приласили), и чуток на свадьбе побывать(тоже пригласили), и с мальчишками мяч погонять.
Карма 1427
12.04.2012
Moony

Спасибо!

LEKA57

Оль. Открыла карту и посмотрела, где я сейчас и куда пойду завтра. Помоему, нормальный поступок для человека, который никогда там не был и не представляет ни расстояния, ни направления. Ничего странного.
Карма 15
13.04.2012
Расскажешь потом какие ощущения?

Moony
На подходе к Пашупатинатху, когда уже видна будет горка, нужно свернуть влево и пройти метров триста. Справа будет большой храм (куда не пускают) и слева от него - лестница вверх. Раньше так можно было бесплатно пройти, а сейчас там около храма касса.

Там еще можно сразу за мостом подняться на гору по лестнице. Не проходя 300 метров. Два раза там ходила - не было билетера. Один раз был. Там подъем как раз к парку где зверюшки сидят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге