Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Уголок нетуристической Барселоны

Карма 739
2.06.2011
Хочу рассказать о замечательном уголке нетуристической Барселоны недалеко от моего дома. Называется он Сад Лабиринта. Это самый старый парк-сад в Барселоне, когда-то принадлежавший аристократической семье ДесваллЬс, которые, не в состоянии содержать его, передали сад во владение государству в 60х годах прошлого века. Сам парк замыслен в неоклассическом и романтическом стилях, удачно сочетающихся между собой. Это, пожалуй, одно из самых романтических мест Барселоны, там очень приятно побродить, оно полно спокойствия, располагающего к размышлениям о том и сем, тайных уголков, которые дают обнаружить себя далеко не каждому. Особенно романтично там в дождливый день. Туристов нет вообще.
Карма 61
2.06.2011
Красиво!
Карма 461
2.06.2011
ЗдОрово !

Blonde_
Туристов нет вообще.

А почему ?
Карма 739
2.06.2011
Главная достопримечательность парка-настоящий лабиринт из зелени. У входа можно увидеть барельеф, изображающий Ариадну и Тесея, и короткую поэму, которая гласит о том, что лабиринт несложный, и тому, кто захочет из него выбраться не понадобится путеводная нить..Хотя по по-моему, в первый раз мы провели там около 25 минут, пытаясь выбраться из сложносочиненных закоулков :)

В канале, отделяющем лабиринт от мини-павильона, построенного в честь визита испанского короля в 1869 году водится большое количество разной живности-золотые рыбки, черепахи, лебеди..
Ariadna y Teseo
Ariadna y Teseo
Labyrinth
Labyrinth
Labyrinth
Labyrinth
Вид на мини-дворец
Вид на мини-дворец
Муза
Муза
Мостик через канал
Мостик через канал
Канал уходит в лес
Канал уходит в лес
Карма 739
2.06.2011
staricc
А почему ?

Сколько раз я там не бывала-не видела иностранных туристов, местные туда ходят на прогулки в воскресный день. Наверное, потому, что он довольно далеко от туристических троп. И еще-доступ туда ограниченный (500 человек в день), так как массификация повредит хрупкие растительные структуры-поэтому, наверное, власти его не пропагандируют особо.
Карма 461
2.06.2011
Blonde_
Канал уходит в лес

Ух ты !....Вообще здОрово !
Карма 739
2.06.2011
maaks
Красиво!

Да, место действительно красивое. И столько лет оно просто было заброшено, пока его не передали под опеку государства. На фото-старинный дворец семьи Десвалльс, который в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии-пока денег на реставрацию нет.
Карма 739
2.06.2011
Павильон построен в неоклассическом стиле, и расположен на берегу большого пруда с большими красивыми рыбами, который кормят смотрители. Различные пернатые тоже не упускают возможности попитаться нахаляву-вот какую птицу мы увидели на близлежащем дереве..
Карма 461
2.06.2011
Blonde_
вот какую птицу мы увидели на близлежащем дереве..

Неужели настоящая !!?
Карма 739
2.06.2011
Фонтаны сада лабиринта-это нечно прекрасное. Конечно, трудно их сравнить с фонтанами Петербурга..но все же в них есть свое скромное очарование и шарм. Мой любимый фонтан-Нимфа.
Varios
Varios
Varios
Varios
Varios
Varios
Varios
Varios
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики