Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Немножко европейских фоток

SS1  м
Карма 509
7.11.2010
Первозданность-это когда человеческий глаз воспринимает , я не профи в этом деле, фоткаю на мыльницу, и как они получились, я так считаю они должны быть(ну это мое понятие), многие не согласны, я думаю.

Я Вам хочу сказать, только то, что я не люблю фотки, где добавляют цвета, они сразу какие-то.......
Карма 280
7.11.2010
n00b

Спасибо за фотки, у вас такой интересный (свой) стиль...
Карма 38
7.11.2010
лотос

Спасибо.

Вы эта, аккуратней =) Меня можно перехвалить и я испорчусь.
7.11.2010
SS1
Я Вам хочу сказать, только то, что я не люблю фотки, где добавляют цвета, они сразу какие-то.......

Сорри, что вмешиваюсь, но вам бы стоило почитать как человеческий глаз и фотокамера интерпретируют цвета и контраст.

Судя по выложенному РАВ и конечной фотографии автора, глаз фотографа видел именно ту картинку, которая получилась ПОСЛЕ обработки.

Во-вторых камера НИКОГДА!!! не видит картинку так, как видит ее человеческий глаз, находясь на месте действия.

Поэтому фразы типа "люблю оригинал" не имеют смысла по определению.

Оригинала не существует! Существует интерпретация видимого поля конкретной камерой с конкретными установками. Чтобы увидеть "оригинал" вы должны физически находиться там же и в тоже самое время.

Когда я фотографирую что-либо в Индии меня поражает яркость и разнообразие цветов, которое я увидел. Делаю фото -- цвета не те. Не то восприятие. Не так как я видел! Поэтому идем в фотошоп и подтягиваем цвета, чтобы передать ситуацию так, как видел ее я.

Если на том же месте будете стоять вы -- возможно вы увидите что-то по другому. Да и камера у вас будет другая и с другими настройками.
Карма 280
7.11.2010
n00b
Вы эта, аккуратней =) Меня можно перехвалить и я испорчусь.

Ну много хвалить не буду, не хочу, чтоб вы портились :) :) :) чуточку только похваливать :) а вообще замечательные у вас фото, спасибо, радуйте ещё пожалуйста...
Карма 280
7.11.2010
Ira07
яблочный пирог с корицей с горячим чаем,

Пирога тоже хочется :)
niil  м
Карма 493
8.11.2010
SS1
n00b

А что это меняет?

Да, меняет(для меня), сейчас лучше... Спасибо!

- для меня тоже большая разница ;)
niil  м
Карма 493
8.11.2010
MILORD
Во-вторых камера НИКОГДА!!! не видит картинку так, как видит ее человеческий глаз, находясь на месте действия.

каждый человеческий глаз видит картину - пейзаж по разному , тем более фантазёров много развелось ;) вот поэтому лучше смотреть на так называемый оригинал ;)
Карма 280
8.11.2010
n00b
BadenBaden_4.jpg

n00b
P1000724.JPG

Мне нравиться, не вижу фантазий... кому как :)
niil  м
Карма 493
8.11.2010
лотос
Мне нравиться, не вижу фантазий... кому как :)

я не в адрес n00b так сказал , а вообще , для разъяснения вопроса фотошопа ;)

фотки хорошие :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге