Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Немножко европейских фоток

Карма 38
7.11.2010
Нидерланды:
Карма 38
7.11.2010
Германия:
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
SS1  м
Карма 509
7.11.2010
Здорово там, а мне понравилась очень вот эта...BadenBaden_4.jpg

Надеюсь это не фотошоп?
Карма 38
7.11.2010
SS1
Надеюсь это не фотошоп?

Это Lightroom. А что это меняет?

Право же, это как спросить "пленочного" фотографа: -Надеюсь Вы не использовали минилабный процесс C-41RA?

Ответ будет тот же: - А какая, собственно, разница?

Вот сырой, необработанный внутрикамерный RAW. Без фотошопа. Так лучше?
Карма 743
7.11.2010
n00b
P1000458EditEdit.j.jpg

когда постигает меня тоска от серости дней и от обычности вот так подальше от города своего посидеть и наблюдать окружающих хочу!!!

n00b
Mummelsee_2.jpg

очень понравилась фото
Карма 87
7.11.2010
n00b
Это Lightroom. А что это меняет

Согласен, мне кажется сейчас фотошоп неотъемлемая часть процесса фотографирования, если конечно не добавлять детали которых изначально не было. За город красных глаз и фонарей спасибо.
Карма 38
7.11.2010
Ira07
посидеть и наблюдать окружающих хочу

И чтобы на улице еще не осень, но уже прохладно. И с еще горячим яблочным пирогом с корицей и большой кружкой дымящегося кофе. И, если бы не бросил, то - с сигаретой. Да. =)
Карма 743
7.11.2010
n00b
И чтобы на улице еще не осень, но уже прохладно. И с еще горячим яблочным пирогом с корицей и большой кружкой дымящегося кофе.

аааааааа не терзайте душу - даaaaa!!!обажаю яблочный пирог с корицей с горячим чаем,,,а там чуть прохладнее и на душе так хорошо

ээээх
SS1  м
Карма 509
7.11.2010
n00b
А что это меняет?

Да, меняет(для меня), сейчас лучше... Спасибо!

Adventurer


мне кажется сейчас фотошоп неотъемлемая часть процесса фотографирования

Сейчас итак все искусственно, журналы с фото, женщины и т.д., поэтому мне нравится все в первозданном виде.
Карма 38
7.11.2010
SS1

Угу. А в какой момент наступает/возникает эта первозданность? На другой матрице, с другой оптикой, RAW получился бы иным. Фотография, которую Вы хвалите - это интерпретация RAWa фотософтом в JPEG. Выбери я иной софт - и результат бы отличался от видимого Вами сейчас. Я редактирую фотографии на мониторе с матрицей S-IPS, а смотрите Вы результат на (скорее всего) матрице TN, и видите картинку, отличную от моего "оригинала".

Фотография по определению вторична по отношению к объекту съемки, и ни о какой первозданности речи идти не может. Если только не рассматривать фотографию, как самостоятельный объект, как вещь в себе. Но тогда механизмы и инструменты, используемые для ее создания не имеют никакого значения.

"Искусственность" цифровой фотографии - Вы это о чем? =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге