Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Жила-была Деревушка на берегу Фьорда...

Карма 147
4.11.2010
...и была она ни мала и ни велика, всего-навсего 6000 душ. А рядом жил-был Фьорд. Или нет, не так... Жил-был Фьорд , один из многих, но он, конечно, думал, что он один такой на свете (и по-своему был, безусловно, прав!) и милостиво позволил Деревушке разместиться на своих берегах. И зажила она своей жизнью, а Фьорд... а Фьорду эта Деревушкина суета-маета была и есть, вобщем, до лампочки.
Карма 594
4.11.2010
Рады приветствовать Деревушку пос соседству с Фьордом!
Карма 147
4.11.2010
«Хочешь поработать в Феуске?» спрашивает меня Лена. «Хочу!» отвечаю я. «Хорошо», говорит она, «тогда завтра я пришлю тебе необходимые бумаги». Время летит и вот я опять на севере.. Узнаю тебя, Норвегия, по твоему небу! Оно совсем не такое как у нас в Стокгольме. А какое? Не знаю, просто- другое. У него «... совсем другая нота, другие краски и холсты».

«Феуске... Какое прикольное название. Что-то между «Фауст» и «fuskа»( [фуска] = халтурить, жульничать)», думаю я, обозревая в окно автобуса пробегающие мимо бесчисленные речушки и ручьи. Боже, как же их здесь много! Бегущая вода меня просто завораживает.
Карма 743
4.11.2010
Боже,как же красива!!!!!!!
Карма 147
4.11.2010
Первый день в Феуске был серо-унылым. Но вот воскресенье выдалось загадочно-красивым. С утра был туман, но потом солнце развеяло загадочность и улочки, умытые дождём засияли.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
В ожидании Рождества
В ожидании Рождества
Фото 6
Фото 6
Карма 147
4.11.2010
Спустя несколько дней поднялся сильный ветер, что очень обычное для этих мест явление.

Если присмотритесь, то увидите как от ветра наклонились деревья. В такую погоду всё вокруг кажется угрюмым и зловещим, вода преобретает стальной оттенок и хочется послать всё к чёрту и сидеть дома.
...деревья гнулись.
...деревья гнулись.
эх,искупаться что ли...
эх,искупаться что ли...
Карма 147
4.11.2010
А ночью выпал снег, совсем немного. И небо прояснилось- у Фьорда было хорошее настроение.

И я отправилась обозревать окрестности!
Карма 743
4.11.2010
ShadMulk
IMG_1576.JPG

был бы моим домом!!!эх...
Карма 147
9.11.2010
Breen
Как фьорд-то называется?

Skjerstadfjorden. Вообще на этой неделе расскажу побольше про географию и историю. Сейчас времени маловато. Пока успеваю только выставить снимки с видами Феуске.
"Альпийский лужок"
"Альпийский лужок"
Дом и Домик
Дом и Домик
Одинокий морской волк
Одинокий морской волк
Общага
Общага
Полуденное солнце
Полуденное солнце
Трафик однако
Трафик однако
Смородинка. Слааадкая!...
Смородинка. Слааадкая!...
Путь к Норвежскому морю
Путь к Норвежскому морю
Дровами запаслись
Дровами запаслись
В ожидании зимы
В ожидании зимы
Утро  на набережной
Утро на набережной
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Фото 18
Фото 18
Фото 19
Фото 19
Фото 20
Фото 20
Карма 743
9.11.2010
ShadMulk
Утро на набережной

мечта!!!!

а снег уже пошёл или это прошлогодние фотки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях