Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Алтай Казахстанский

Карма 280
25.08.2010
niko_123

Ну и красота!!! Спасибо!!! +
Карма 209
26.08.2010
Река Ульба образуется от слияния речек Громотухи и Тихой, в которую впадает Филипповка, а затем еще и принимает воды Малой Ульбы. Истоки живой воды - это белки и горные родники Ивановского и Убинского хребтов, поэтому вода прозрачная и кристально чистая. Но после г. Риддера, который и сбрасывает сточные воды, в ней содержится вся таблица Менделеева, но больше всего солей серебра, свинца и цинка. Купаться можно, но пить ее уже нельзя. Вода становится мертвой.

Нашла фото в инете: "Место слияния Ульбы и Иртыша". Та что чище - это река Иртыш, а погрязнее - Ульба.

http://gorod.tomsk.ru/articles-search.php?term=%D3%F1%F2%FC-%CA%E0%EC% E5%ED%EE%E3%EE%F0%F1%EA

На самом деле такая грязная вода может быть после паводков, когда в горах идут дожди. Каждое лето бываю в Усть-Камане и вода всегда хрустальная.
Карма 209
29.08.2010
Поселок Согра вошел в состав Усть-Каменогорска после того, как там построили титано-магниевый комбинат.

Согра - это значит болотистая местность с кочками. Болота тоже еще встречаются вдоль низинных мест реки Ульбы; река своенравная и разливается весной, подтапливая берега. Романтическим уголком Согру вряд ли можно назвать, но если залезть на близлежащие сопки, то можно и замоментить что-нибудь интересное. Украшением поселка является конечно не титано-магниевый комбинат, который отравляет воздух хлором, а Свято-Зиновьевский храм, построенный совсем недавно.
Карма 209
30.08.2010
Усть-Каменогорск готовится к юбилейной Днюхе. Ему исполняется 290 лет. Не древний, но и не молодой, основанный еще Петром I.

Город прихорашивается, наряжается, делает дороги пошире и покруче и расцветает всеми цветами. Особенно проспект Независимости, по которому из аэропорта можно попасть в центр города. Ближе к аэропорту выложены клумбы МОСКВА - АСТАНА. Город готовится к встрече высоких гостей. Назарбаев бывал в этих краях, а вот Дм.Медведев едет впервые.
Карма 209
7.09.2010
Алтай прекрасен всегда! Но за встречей с ним рано или поздно приходит расставание.
Карма 3
21.09.2010
Спасибо за окна в мир твой
Карма 3
21.09.2010
От Риддера на восток
дорога за Риддер, до бывшей деревни Серый Луг, откуда можно попасть на Малоубинское водохранилище
дорога за Риддер, до бывшей деревни Серый Луг, откуда можно попасть на Малоубинское водохранилище
на белки лег снег, а лет 20 назад, он летом и не таял
на белки лег снег, а лет 20 назад, он летом и не таял
7 км от Риддера
7 км от Риддера
гдето 10 км от Риддера
гдето 10 км от Риддера
поворот на деревню Поперечка, до границы 33 км.
поворот на деревню Поперечка, до границы 33 км.
гдето 12 км от Риддера
гдето 12 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
30 км от Риддера
не кавайно
не кавайно
бывшая пасека
бывшая пасека
30 км от Риддера
30 км от Риддера
долина моего детства
долина моего детства
вид на север с моей долины
вид на север с моей долины
гора моих съеденных зайцев, ловил ловушками-кулемками
гора моих съеденных зайцев, ловил ловушками-кулемками
29 км от Риддера
29 км от Риддера
23 км от Риддера
23 км от Риддера
Карма 3
21.09.2010
продолжение
Карма 209
21.09.2010
Красивые фото) + пересмотрела раз 5... а снег на горах сейчас выпал? а что это за деревни Поперечка и Серый луг... я о них никогда не слышала

zu13
фото со спутника, не могу найти место там "Каменная сказка"

Каменная сказка это что?
Карма 3
22.09.2010
Смотри на восток от Риддера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики