Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что вы знаете о танцах при индийском посольстве в Москве?

Карма 1
15.06.2009
Говорят, там бесплатно обучают индийским танцам..Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Не знаете телефон или сайт, где можно узнать про это?
Карма 1427
16.06.2009
им. ДЖАВАХАРЛАЛА НЕРУ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР при ПОСОЛЬСТВЕ ИНДИИ map

Art Centers

ИЗУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ, ЯЗЫКА, ТАНЦЕВ И Т.Д.

105064, Москва, Воронцово Поле ул., д. 9, стр. 2

т. 916 0644
Карма 47
16.06.2009
Бесплатно там изучают только катхак. И занятия эти с утра и до 7 вечера по будням. Все остальные стили - одисси, бхаратанатьям, кучипуди - стоят приблизительно 1500 - 2000 руб. в месяц, проходят в основном по вечерам после 7 и в выходные дни.
Карма 21
17.06.2009
Танцуют северные танцы. Два притопа три прихлопа. Вижу топчутся там они постоянно.

Народу много. Девченки, кстати говорят, нормально.
Карма 373
17.06.2009
Низа
Танцуют северные танцы. Два притопа три прихлопа. Вижу топчутся там они постоянно.

Знаете, за собой замечала, лучше промолчать, чем говорить не зная. Не в обиду, сама грешна.

В культурном центре намедни была, изучают и кучипуди (южно-индийский стиль, в котором не хлопают как-то), там студию ведет Ирина Страховенко (тел. 8-916-803-7915), как мне сказали, обучение 2000р. в месяц (в бассейн ходить подороже будет). Как изучают, это другое дело. Тут многое не только от учителя , но и от самого ученика зависит, от его трудолюбия.

Вчера была на концерте Шримати Сайладжи, котороя с 5 лет занимается танцем , более 30 лет на сцене (очень серьезная техника профессиональная, очень выразительная абхиная- мимика). После таких выступления смотреть на самодеятельность иностранную, конечно, не очень интересно. Но вот , как я поняла, Шримати Сайладжа как раз и приехала в культурный центр, там давала мастер-классы, вчера сказала, что может кого-то из русских и возьмет в свою школу в Мадрасе. Так что , заниматься в культурном центре есть резон еще и потому, что засветиться проще. И потом, занятия танцем (индийским классическим) - это так здорово для гармоничного развития и тела и души....
Карма 397
17.06.2009
Там раньше Ашвани Нигам преподавал катхак. А потом организовал свой театр "Джанкар". Так что там бывают хорошие преподаватели.
Карма 47
17.06.2009
Matsja
Так что , заниматься в культурном центре есть резон еще и потому, что засветиться проще.

Проще для чего?

Для того чтобы поехать в школу Шримати Сайладжи, или любую другую, вообще не надо заниматься в культурном центре. Просто выбираешь школу, списываешься с преподавателем, и едешь.
Карма 373
17.06.2009
Satyabhama
Для того чтобы поехать в школу Шримати Сайладжи, или любую другую, вообще не надо заниматься в культурном центре. Просто выбираешь школу, списываешься с преподавателем, и едешь.

А вот в таком случае как с визой? За 3 месяца чему можно научиться? Вот интересно, в случае обучения в Индии академия или школа помогает вопрос виз решить?

А заниматься в культурном центре для того хотя б, чтоб сориентироваться в учителях , стилях (там есть выбор) , не каждый учитель может импонировать ученику и наоборот, послушать, посмотреть, живьем познакомиться больше возможностей, больше информации из первых рук все же, непосредственно с индийцами, вращаюшимися в сфере культуры и искусства. Для новичка- само то, а уж дальше как пойдет.

Но я все больше склоняюсь к мысли, что из того малого числа иностранцев, занимающихся индийским классическим танцем, еденицам танец поддается, это чисто индийское древнее искусство , адаптированое для индийского тела и души, сорьки, это моя ИМХА, не претендую на общее мнение. Я смотрела несколько концертов московских исполнителей, только 2 женщины задели душу: Элеонора Леванская (кучипуди) и женщина-руководитель школы одисси в Москве (не помню имя). Но эти исполнительницы, насколько я знаю, живут танцем. А это фантастически нелегко . Знаю еше нескольких человек, занимающихся серьезно, но лично для меня - это не совсем то.
Карма 397
17.06.2009
Satyabhama
Проще для чего?

Я думаю, в плане денег проще. Дешевле.
Карма 397
17.06.2009
Matsja
Я смотрела несколько концертов московских исполнителей, только 2 женщины задели душу

Меня среди индийских исполнителей тоже редко кто цепляет. Наверное, в процентном соотношении в сравнении с российскими танцовщицами, - одинаково. Среди нескольких десятков девчонок, которые занимаются индийскими танцами в одной частной школе в Бомбее, я видела всего четверых, чей танец, что называется, "цепляет". Неклюжих дылд там тоже полно :) . Не у всех индианок тела приспособлены для танца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики