Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бросить работу надолго? :)

Карма 14
24.11.2005
Друзья,

Не пинайте меня за наивный вопрос, а лучше объясните обстоятельно - практически, судьба человека решается! Как избежать прерывания трудового стажа, уехав на несколько месяцев из страны?
Карма 5075
24.11.2005
Найти удаленную работу или договрится об удаленной работе со своим начальством. См. фильм "Бойцовский клуб"
Карма 40
24.11.2005
Celesta

создать свою фирму и "положить в нее трудовую книжку"
Карма 766
24.11.2005
Celesta :
Как избежать прерывания трудового стажа, уехав на несколько месяцев из страны?


Эхх, если я б мог уехать на несколько месяцев, трудовой стаж - это последнее, что меня беспокоило

Serna

Фирма - хлопотно для этого.

см.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 14.02.2005, с изм. от 27.06.2005)

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)
Карма 40
24.11.2005
Max

ну не на столько уж и хлопотное - глаза боятся,а руки делают

учредитель, имеет право зарплату не получать, а руководителем быть (числиться), ну или заплатить себе по минималке на полгода вперед
Roc  ж
Карма 1
24.11.2005
Если речь идет только о том, чтобы стаж не прерывался, а не о том, чтобы зарплату все это время получать, то выход очень простой - кладете трудовую книжку в фирму своих друзей-знакомых, а может, даже и не очень знакомых. Они вам назначают минимальную зарплату, которую сами снимают и используют на мелкие расходы.

А о том, как бы найти такую работу, чтобы можно было уехать на полгода и при этом деньги получать, наверное, процентов 90 жителей этого форума мечтает
Карма 12
25.11.2005
Roc :
А о том, как бы найти такую работу, чтобы можно было уехать на полгода и при этом деньги получать, наверное, процентов 90 жителей этого форума мечтает


причем на месте хранения книжки и месте не-бизнес-эмиграции одновременно

НМВ, если говорить о подлинной свободе, то надо начинать с расставаниями со всеми страхами о "беспризорной" трудовой
Карма 691
25.11.2005
tambili :
надо начинать с расставаниями со всеми страхами о "беспризорной" трудовой


Кстати, у нас с Муни так и есть. Книжки надежно лежат... в столе.
Карма 14
25.11.2005
У меня как у индусов - сильное влияние мнения родственников Которые в ужасе от моих поползновений в сторону путешествий и оч.боятся, чтобы я не осталась БЕЗ ПЕНСИИ
Карма 5075
25.11.2005
Celesta :
У меня как у индусов - сильное влияние мнения родственников Которые в ужасе от моих поползновений в сторону путешествий и оч.боятся, чтобы я не осталась БЕЗ ПЕНСИИ
Ну если жалкая подачка нашего правительства в будущем для тебя имеет больше значения, чем свобода и радость познания мира в настоящем, то обязательно прислушайся к своим родителям.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях