Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Карго Дели-Киев. Вопрос.

Карма 702
11.03.2009
Уважаемые, кто-нить сталкивался с отправкой грузов из Дели самолетом. Какие у них тарифы? (Предмет перевозки - мотоцикл весом 250кг.)

Звонил в Аэросвит в Киеве - сказали, что тарифы над узнавать в делийском офисе, отправил им письмо, пока ответа нет.
Карма 1071
11.03.2009
Ориентируйся на 6-10 долл за кг. Мотоцикл имхо лучше контейнером, дольше раз в 5-6 и во столько же раз дешевле скорее всего.
Карма 702
11.03.2009
mobmike

Меня ориентировали на 12 евро за кг. Люди правда никогда ничего не отправляли.

Насчет контейнера - время в пути для меня не столь важно, но кто-то шепнул, что надо либо брать весь контейнер (типо 6000 долларов), либо можно ждать догрузки целую вечность. У тебя был опыт с этим?

Как я понимаю это может быть Мумбаи, Ченнай и Колькатта? (Основные грузовые морские порты)
Карма 702
11.03.2009
privetindia
дозагрузка нереальна на 99,9%

То есть, другими словами, 99,9% что платить придется за весь контейнер?

privetindia
фрахт '20 контейнера Мумбай-СПб стоит сейчас порядка 1800

Что такое 20'? Какого он размера? Помимо фрахта контейнера, я должен еще оплачивать вес? Спасибо.
Карма 1071
11.03.2009
Kotя
Насчет контейнера - время в пути для меня не столь важно, но кто-то шепнул, что надо либо брать весь контейнер (типо 6000 долларов), либо можно ждать догрузки целую вечность. У тебя был опыт с этим

Опыта нет, знающие люди рассказывали что контейнер со сборным грузом из Дели в Москву (плывёт через Хельсинки) может набираться 3-6 месяцев. И плывёт-лежит на складах ещё 2.

Как то я искал аналогичные варианты, нашёл несколько сайтов предлагающих отправить сборный груз совсем дёшево, вроде в пределах 100 евро за кубометр контейнером, но за давностью контактов я уже не помню. Вбивай в поиск "контейнер Мумбай Одесса" или "сборный груз Мумбай Одесса" наверняка найдёшь 3-4 конторы.

Кстати на когда намечена покупка мотоцикла? Может я тоже захочу пригнать парочку :) Можем скооперироваться.
Карма 1708
11.03.2009
Kotя

Я не мотоциклист совсем,поэтому заранее прошу прощения за вероятный косяк,а на месте в аренду взять хороший мотоцикл нельзя?)
Карма 702
11.03.2009
mobmike
набираться 3-6 месяцев. И плывёт-лежит на складах ещё 2

Это нормально. Мне торопиться будет некуда.

privetindia
считать логистику - куда плыть - где таможня - куда потом вывозить

Я в логистике нуль. Как я понимаю, надо тормошить индийские конторы? В Ильичевске вряд-ли кто этим заниматься будет? Похоже ты в этом что-то понимаешь, не подскажешь, с чего бы начать, кого тер****ь? Как эта вся кухня организована? Наверняка есть фирмы, которые этим занимаются. Буду благодарен за совет.

mobmike
Кстати на когда намечена покупка мотоцикла? Может я тоже захочу пригнать парочку :) Можем скооперироваться.

Он уже куплен и стоит в гараже в Киеве) Планирую назад из Индии на самолете улететь. Но скооперироваться, в случае чего можно будет. Думаю отправка в Украину будет где-то в октябре-ноябре 2009.

privetindia
а растаможить не получится практически - мотики растамаживаются на акцизке

Растамаживать не надо будет. Он с карнетом из Украины.

anikolaev
а на месте в аренду взять хороший мотоцикл нельзя?

Леша, ты вот когда в Индию летишь, жену свою с собой берешь или на пару месяцев местную ищешь?))
Карма 1071
11.03.2009
ААА, так ты хочешь на своём мото в Индию и обратно отправить его карго? Это совсем геморно будет думаю. С табя только индусы захотят такую пошлину... Хотя это надо узнавать отдельно.

Ильичёвские конторы тряси, возможно помогут. Ведь отправка грузов-это их бизнес. Не все же клиенты полными контейнерами индийскую всякую хрень импортируют, некоторые и совсем по чуть-чуть.
Карма 1708
11.03.2009
Kotя
жену свою с собой берешь

Вот я знал!!!)))) В этот раз не беру,вернее ,она сама не хочет)
Карма 960
11.03.2009
Kotя

Я сильно звиняюсь за флуд - но неужели правда? :)) Ты летишь?!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики