Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › "Быть иль не быть?"...А если быть, то где и с кем??? :-)))

Карма 263
25.11.2008
Kotя
Если серьезно (это ж ты типа тему открыл) , то один мой друг недавно сказал о непреодолимом желании "свить гнездо". Если есть это желание, то забей на Индию. Если оно не определилось - езжай в Индию и определяйся)

так то оно так... но вот тут адын умный вещь сказали:

"Стоит ли делать живого человека заложником своего страха?"

Kotя
PS. Ты нашел, конечно, где и у кого спрашивать совета:)

нашел, а что лучше в Дом-2 с такими вопросами обращаться... :-))))
FILL  м
Карма 457
25.11.2008
Wladimir

Совет от недавно разведённого, примерно такого же возраста как и Вы. О женитьбе вообще не думаю. Если суждено будет жениться во второй раз, значит женюсь.

Wladimir
Совершенно верно... речь идет не о конкретной женщине, а в принципе...

По-моему всё просто. Зачем скороспешно жениться, если можно опять нарваться на выставленный рюкзак. А если встретите свою вторую половинку, то вместе с ней и решите.

P.S. Ай. Про Индию-то забыл. Конечно езжайте в Индию !
Карма 81
25.11.2008
Wladimir
Kotя

PS. Ты нашел, конечно, где и у кого спрашивать совета:)

нашел, а что лучше в Дом-2 с такими вопросами обращаться... :-))))

А здесь палата №6 (больных по Индии), Wladimir, присоединяйтесь и вас "вылечим".

А все советы, которые здесь даются, сводятся к одному: "Все в Индию"
Карма 702
25.11.2008
Wladimir
"Стоит ли делать живого человека заложником своего страха?"

Пойми меня правильно. Ты спрашиваешь этот вопрос у придурков, которые не определились, что есть страх. Другие придурки определились и страдают от этого определения. Третьи придурки страдают, потому что не определились. Какой ответ ты хочешь услышать?

Я купил себе мотоцикл. Это было дороже свадьбы, но текущий износ мозга меньший. И тем не менее я не уверен, что я поступил правильно)

Как говорит мой друг anikolaev: "иншаллах". Я не знаю арабский, но думаю, что в переводе это звучит примерно так: "а ну его все в в жопу". Это очень хороший совет, если разобраться.
Карма 81
25.11.2008
FILL
P.S. Ай. Про Индию-то забыл. Конечно езжайте в Индию !

А вот подтверждение моих слов
LenaS
А все советы, которые здесь даются, сводятся к одному: "Все в Индию"
tat  ж
Карма 717
25.11.2008
Wladimir
Интересно, а есть ли здесь люди для которых мысль о том, что в конце жизни их не закопают под родимыми березками, а сделают из них шашлык в Пашупатинатхе, считаеться вполне нормальной мыслью?

Ну, я, например. А что?

Под березки точно не хочу, а где шашлык делать вообще не важно
Карма 81
25.11.2008
Я тут немножко пошутила, но могу и серьезно (не претендуя на роль психолога). Ваше состояние понятно. Полностью независимый человек. Свобода делать что хочу, жить где хочу, передвигаться куда хочу, и три года приличный срок, чтобы вылечиться от душевных переживаний (сорри, если прозвучало грубовато). Теперь встал вопрос, что делать дальше. А дальше вы выбираете стандартный сценарий - жениться, как все делают (а что еще делать? посадить дерево-построить дом?), хотя, так сказать, никаких предпосылок к этому нет. Да зачем наступать опять на свои же грабли (!), если нет уверенности, что эта свобода вам уже, действительно, опостылила и нет человека, ради которого вы, действительно, с радостью расстанетесь с этой свободой. Какая альтернатива, чем себя еще занять? Мой совет, как и многих здесь - в Индию (и это уже не шутка). И +1 Коте за ценнейший совет про мотоцикл - последуйте ему, это ускорит процесс "просветления" :)) Это тоже не шутка.

У меня ситуация противоположная вашей: семья, детки, любимая работа, хорошая з/пл, друзья и т.д. Вроде жизнь удалась. (Да забыла написать, что в доме куча палаток и рюкзаков :) ) вроде все хорошо и мысли предательские в голове, что ничего яркого и захватывающего в жизни уже не будет, ну и ладно и так вроде все хорошо. Все так и было, пока судьба не занесла меня в Индию...... Три года мы оттуда не вылазим ( с перерывами, конечно) а потом сидим после поездки и размышляем, как такие предательско-обывательские мысли у нас в голове могли возникнуть, жизнь-то она вот только и начинается!!!!

PS Резюмирую свое "короткое" выступление - в Индию
Карма 40
25.11.2008
Wladimir
люди для которых мысль о том, что в конце жизни их не закопают под родимыми березками, а сделают из них шашлык в Пашупатинатхе, считаеться вполне нормальной мыслью?

думаете, вас это так сильно ПОТОМ будет волновать? ))))))))))))
Карма 263
25.11.2008
Всем большое спасибо за то что приняли участие в моей проблеме... :-)

Я принял решение... :-)

Если мое желание семьи может перевесить желание куда-то поехать, значит рано мне еще жениться...

В Индию! А потом в Непал.. :-))))
Карма 215
25.11.2008
Wladimir
В Индию! А потом в Непал

...а потом обратно в Индию...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики