Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › "Быть иль не быть?"...А если быть, то где и с кем??? :-)))

Карма 339
19.02.2017
Ха, я поехала на буддийские учения в Индию и там говорили, что все существа были нашими матерями, ночей не спали, много работали, грязь убирали за нами, заботились и думали, что это и есть счастье.. И мне так захотелось такого счастья)) Вернулась я с конкретной целью)) Родила в 38 лет и считаю, что после рождения человеком и встречи с учителем, это - самое лучшее в моей жизни. Это и есть счастье)) Даже круче котов. Хотя коты у нас тоже есть.

Не знаю, по-моему, если и заводить семью, то ради детей, иначе слишком много работы и скучно. С детьми не скучно вообще.

Единственное, о чем жалею, что не начала раньше, было бы еще веселее))

До этого вообще не планировала ничего такого. Т.е., представить, что я вожу ребенка своего в школу я не могла вообще. Для меня вообще всегда главное было - свобода и все такое. А теперь вот оно как. И это тоже счастье. Житие мое))
Карма 12
19.02.2017
Ну и чем же вы отличаетесь от Самки животного?
Карма 339
19.02.2017
Я? Осознанным выбором, наверное. Умением читать, писать и разговаривать на языке людей)) Осознанием ответственности за свои поступки, мысли и слова, а также знанием о законе причины и следствия - карме.

Помимо этого, отличий мало, конечно.

У всех существ есть природа Будды, даже у самых маленьких насекомых)) Все были нашими родителями. Мы, конечно, недалеко от них ушли)) И еще вернемся в мир животных не раз и не два, по всей вероятности.
Карма 91
19.02.2017
Прошу прощенья, если моё высказывание дискриминировало людей с другим мнением, никого не хотела обидеть. Может быть Wladimir как раз и не встретил ещё свою tash-tash. Об этом и речь.
Карма 12
19.02.2017
выбор ваш не осознанный, а такой же как у всех животных. кроме того Многие животные общаются на своем языке,а муравьи даже умеют считать до десяти. а всякие рассуждения о карме ,будде и прочих богах вилами на воде писаны,проверить невозможно.
Карма 339
19.02.2017
Аминь)) У нас сейчас дети 8 и 5 лет, один- буддист, другой - христианин богословскую дискуссию устроили примерно на таком же уровне))

Может устроить тему для знакомства? Глядишь встретятся люди, может им так лучше будет? Только Ритку туда не пускайте, она на криминальный элемент настроена))
Карма 2017
19.02.2017
Shweta
Может быть Wladimir как раз и не встретил ещё свою tash-tash

Поссибл.
Карма 2017
19.02.2017
svmasha
Может устроить тему для знакомства?

Есть уже такая тема ‹тыц›
Карма 495
20.02.2017
svmasha
Может устроить тему для знакомства?

Только-только человек на свободу вышел, а тут ему сразу - темы для знакомства, остепениться, дети-счастье))
Карма 339
20.02.2017
Насильно в петлю никто никого не тянет))

Просто тема есть, захочет - познакомится, не захочет, будет тут рассуждать еще сколько-нибудь лет о том, чего он хочет)) Дело хозяйское.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики