Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Наши лица

Карма 44
7.11.2008
Как свойства души отражаются на нашем лице?

Вы, наверное, замечали, что ваше лицо при внимательном рассмотрении не симметричное? Впрочем, как и тело.

Думаете, это случайность? Сегодня ученые считают, что таким образом проявляются качества нашей души на тленной оболочке.

А в народе эту особенность заметили давным-давно. «Бог шельму метит», – издавна говорят о тех, чьи явные или скрытые пороки так или иначе отражены во внешнем облике. Еще народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом...

Известно, что правое полушарие отвечает за левую часть нашего тела, а левое – за правую. Поэтому у «левши» активнее работает правое полушарие, а у «правши», наоборот, левое. Давайте разберемся, за что отвечает каждое из них.

Ученые утверждают, что левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом – заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.

А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.

Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке – интуиции и логики или духа и ума.

Но А.Н.Ануашвили, ныне профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых – «жизненным».

У этой системы оказалось одно чудесное свойство – простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянства и т.д...

Источник: rabotaplus.com.ua
Фото 1
Фото 1
Карма 846
8.11.2008
Энни +

Интересный способ гармонизации.

Надо попробовать! Только вот как это сделать?

Форумчане фотошопперы, кто сумеет такое чудо с портретами сотворить?!
9.11.2008
Один мой знакомый фото на паспорт и визу себе так нафотошопил... на всех границах и особенно российской, пограничники вглядывались очень пристально, потому что вроде бы сходство имеется, но что-то странное во взгляде улавливали, какой то подвох чувствовали труднораспознаваемый )) теперь он трясется каждый раз, когда границу пересекает и 3 года еще до смены паспорта осталось... какая уж тут гармонизация..))
Карма 846
9.11.2008
in_re
какая уж тут гармонизация..))

Какой, однако затейник!! :))

Так он же таможенников гармонизирует, потому они его и пропускают! :))
Карма 44
10.11.2008
irinanik

Если чудо не состоялось- кидайте на мыло)
Карма 44
10.11.2008
Еще о лицах))

Источник:nevmenoz.ru
Карма 846
10.11.2008
Энни
Если чудо не состоялось- кидайте на мыло)

Не, не состоялось. Я если честно и аватарку с трудом в размеры втиснула, короче -- техника в руках индейца! :)))

Попробую фотку нормальную найти и перешлю.
Карма 268
10.11.2008
Энни
Еще о лицах))

Источник:nevmenoz.ru

Потешило! Спасибо!

А еще есть?
Карма 44
10.11.2008
По просьбам, так сказать..))
Карма 34
10.11.2008
Энни


3_1.jpg

3_1.jpg

+8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики