Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопросы по ноутбуку (ламерские)

Карма 18
7.10.2008
Здравствуйте братцы и сестрицы!

Несколько ламерских вопросов по ноутбуку:

Приобрел себе(завтра доставка) ноут в полугодовое путешествие такой

http://www.becompact.ru/notebook/dell/Dell%20500-CM560-2Gb-XP

Никогда буками не пользовался,в железе ничего не понимаю :(

-Вот доставит его курьер.Я в его присутствии проверяю бук и отдаю дэньги.Как и что проверять,на что обратить мое пристальное :) внимание?

-На домашнем компе пользуюсь файерфоксом и эксплорером.Как перенести закладки из избранного?

-Фильмы(около сотни) перелить на ноут только записывая на болванки?
Карма 523
7.10.2008
borroda
-Вот доставит его курьер.Я в его присутствии проверяю бук и отдаю дэньги.Как и что проверять,на что обратить мое пристальное :) внимание?

вы сами должны будете распечатать коробку, включить в сеть и потом кнопку вкл. сразу начнет грузится операционная система, НО! если у вас ВИСТА, не вырубайте комп пока все не загрузится. а то, когда мне привезли пойт на работу, я в рубила его для проверки а потом нужно было менять дислокацию и выдернула из сети и отложила запуск, пришлось делать рекавери, но ребята из планеташоп.ру, где брала в этот же день все настроили.

курьер ждать пока загрузится виста не будет (а в отличие от ХР, времени уходит больше), поэтому осмотрите ноут на внешние косяки особенно монитор, чтоб без царапин и др. был.
Карма 18
7.10.2008
chipkali

Спасибо

chipkali
если у вас ВИСТА

XPhome
Карма 0
7.10.2008
Наверное с такими вопросами нужно в другой форум.

Но ладно, отвечу. Переливать большое кол-во информации с одного компьютера на другой проще всего объеденив их в сеть. Если сети нет - купите или возьмите у друзей внешний жесткий диск, что делать с ним, я думаю понятно. А вообще внешний хард может и в такой длительной поездке пригодиться, так что можно купить, стоит 3-5 тыс.р. (средняя цена, есть дешевле и дороже), в зависимости от объема.
Карма 5
7.10.2008
я фильмы с компа на ноут переливала с 4 гиговой флешкой по 4-6 фильмов за раз. а вообще хард диск действительно удобная вещь. заодно сможете и информацию копировать - а то в путешествиях с ноутами всякое случается
Карма 5075
7.10.2008
При покупке ноутбука, надо в первую очередь смотреть на экран. Чтобы не было битых пикселей - "черных точек". Чтобы экран был без темных пятен от продавливания матрицы. Смотрите также, чтобы на корпусе не было никаких царапин и трещин, чтобы при включении не было никаких сильных шумов и щелчков. В принципе, это все, что можн сделать за пару минут. Проверьте еще, как читаются диски. Также проверьте, работает ли комп от батареи. Ну и естественно, должен быть чек и гарантия со штампом магазина.
Карма 5
7.10.2008
а вообще еще очень актуально узнать есть ли сервис центр в том месте, где вы планируете активно ноут бук использовать. я свою камеру из Индии посылала в Россию в сервис центр, потому что в моем городе сервис центров Самсунга нет. То же самое с айподом было - не везде Apple-ские райские кущи... ноуты теперь использую тошибовские и компаковские... есть ленново x61, мой любимец, но если что (тьфу-тьфу-тьфу) накроется, то страшно подумать
Карма 18
7.10.2008
Всем ответившем спасибо,пока больше вопросов нет :)
Карма 108
7.10.2008
Добавлю, что с вероятностью 99% никакой полностью установленной операционной системы не будет. Обычно установка виндовсов остановлена на каком-либо промежуточном этапе. А бывает совсем не установлена. Бывает, что нет никаких СД-дисков, а всё программное обеспечение нужно расскручивать с жёсткого диска. Это касается новых ноутов.

Лучше заранее договориться со знающим человеком, что бы он настроил, если сам не дружишь с такими вещами.
Карма 18
8.10.2008
таперича "музыкальный"вопрос

уж не обессудьте ;)

Есть ли на севере Гоа магазин,где можно купить какие-нибудь простенькие колонки для компа?Или лучше в Мумбаи приобрести?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге