Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › дураки останутся дураками.

Карма 46
29.08.2008
Вчерась меня на работе довели до белого каления.Трясло как лихорадочного ...Ничего лучшего, как купить водки, приготовить шурпу и устроить "синий" праздник не придумал . и началось...успокило и просветило...аж до крика "АААААААА...".Они же дураки...то есть просто не понимают что делают и говорят.. их надо пожалеть ..как детей... дальше: Феномен "Москвы" :едут туда нормальные люди не столько за деньгами, а за возможностью "раствориться" и изолироваться от привычного круга дураков.За тем же, наверное, едут и за рубеж(в т.ч. и в Индию). Я во всяком случае точно...только вчера разобрался в этом. А теперь вопрос! ("что, где, когда"). А как члены сообщества "индостан" живут рядом с дураками и уживаются?
Карма 323
29.08.2008
обкуракумполкук
Феномен "Москвы" :едут туда нормальные люди не столько за деньгами, а за возможностью "раствориться" и изолироваться от привычного круга дураков.За тем же, наверное, едут и за рубеж(в т.ч. и в Индию).

Но и в Москве их находят Дураки ,они бегут зарубеж но и там их находят дураки!!!ААААААААААААА!!!!!они опять где бы ни были ,куда бы не бежали обростают со временем дураками вокруг!!!!(Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины)
Карма 171
29.08.2008
рам
Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины
Хорошо сказал, молодец.
Карма 46
29.08.2008
рам
!!!!(Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины)

очевидно, подразумевается что неотделимы друг от друга...сотавные части, инь и янь. то есть и сам дураком являешься. вот поговорка есть: из двух спорящих, дураком является умный. Раму - +1 .
Карма 20
29.08.2008
рам
Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины)

ОЧ.ХОРОШО .
Карма 5075
29.08.2008
Для кого-то мы тоже дураки.
Карма 268
29.08.2008
рам
Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины)

Вах, маладца! Может кто и спросит об авторстве, но мне это неважно.

Читал когда-то притчу о человеке, который боялся собственной тени и звука собственных шагов.

Однакжды, наверное до ручки дошел (или до паранойи) и побежал. А звук все громче и тень не отстает. Надолго ли его хватило история умалчивает, но в итоге рухнул замертво - загнал сам себя.

А ведь и стоило только подумать, остановиться и отойти в тень. И шагов бы не слышал и собственная тень бы пропала.

Это к тому, что можно бежать в Москву, в провинцию, а границу или еще куда. Но это может создать иллюзию, а проблема останется.
Puri  м
Карма 23
29.08.2008
"Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне достаточно."

Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные."

Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

Уверен что в этой замечательной книге уже есть варианты ответов. Оччень рекомендую.
Карма 42
29.08.2008
обкуракумполкук
Но и в Москве их находят Дураки ,они бегут зарубеж но и там их находят дураки!!!ААААААААААААА!!!!!они опять где бы ни были ,куда бы не бежали обростают со временем дураками вокруг!!!!(Дурак это тень которая падает от умного над которым светит солнышко Истины)

Вах, сколько высокомерия господа!!! =)))

Вы счтаете его дураком, потому что он поступает не как вы, думает иначе, у него др. ценности и все такое, но это ваша истина, а у него своя есть!

Просто мы все разные и это не значит что, кто то глупее вас, потому что его истина отличается от вашей! =)))

Но я согласна, бывают люди которые тебя выводят, потому что уж очень вы разные, я стараюсь держаться от таких людей на расстоянии, а если нет возможности, то просто абстрагироваться и принимать вещи такими как они есть, внутреннее спокойствие дороже!!! =)))

Удачи!!!
Карма 268
29.08.2008
Lanka
просто абстрагироваться и принимать вещи такими как они есть



Вот такой подход мне представляется наиболее оптимальным )))))

Первый канцлер Германии (после второй мировой) Конрад Адэнауэр когда-то тоже сказал: "Приходится работать и стакими людьми. Других просто нет ....".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге