Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › GPRS + СССР

Карма 702
3.06.2008
В свете подготовки к наземной поездке Украина-Закавказье-Казахстан-Россия, начал осваивать мобильные технологии передачи данных и задался целью найти такое что-то что работает в большинстве стран, через которые я поеду. Moony любезно дал ссылку на пакет МТС Онлайнер. Это именно то, что надо. Пакет имеет внутрисетевой GPRS-роуминг по 4,75р. за мегабайт. Это очень хорошо, потому что МТС есть и в Украине и в Казахстане. В Грузии и Азербайджане, к сожалению, нет.

Но вот проблема. Побежал сегодня в киевский МТС, а мне там сказали, что в Украине такого нет. И купив любой украинский МТС пакет, на тариф такой перейти нельзя. И пополнять счет из Украины тоже нельзя. Удобно сделано, одним словом. Мои догадывательные способности подсказали мне, что наверное тоже самое ответят и казахские товарищи.

Получается следуещее - я должен ехать в Россию, покупать там этот пакет, активировать, настраивать, накупать коробку карточек пополнения счета, возвращаться в Украину и спокойно ехать в Казахстан. Я ничего другого своим аналоговым мозгом придумать не могу.

Как вы думаете, действительно другого пути нет? Или проще будет в каждой стране свою симку покупать? Подскажите пожалуйста, юзера добрые.
Карма 1
5.06.2008
Украинский МТС с Российским связан только в плане владельца :)

А так различные тарифы, плюс если вы будете с российской карточкой работать в Украине, с вас возьмут денег за роуминг.

Касательно GPRS, рекомендую обратить внимание не услугу Гіпер.нет

http://www.mts.com.ua/rus/gprs_internet.php
Карма 243
5.06.2008
Может тогда позвонить в московский МТС и там узнать?Они должны компетентнее ответить...А уже тогда и решать...
Карма 702
5.06.2008
runner
если вы будете с российской карточкой работать в Украине, с вас возьмут денег за роуминг

Пишут: по России 4,75р за кг / по странам где есть внутресетевой роуминг тоже 4,75р за кг. Внутресетевой роуминг это Украина, Казахстан и еще может где нить, где есть МТС. Или я не так понимаю?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики