Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Провоз меда в Индию

Карма 119
25.07.2017
Приветствую всех.

Может тема была, но не нашел на странице привычного кружочка "поиск". Суть вопроса такова.

Приятель-пчеловод решился в январе ехать в Индию (Гоа или Керала) и решил часть затрат компенсировать продажей какого-то количества меда.

Кто-нибудь провозил мед в больших количествах (5-15 кг)? Проблемно с таможнями в этом вопросе? Пользуется ли спросом настоящий хороший мед среди туристов? Есть ли рынок сбыта? Возможно, на заказ кому нужно привезти. Если есть какая информация по теме, поделитесь, пожалуйста.
Карма 5075
25.07.2017
Много не заработает, это я сразу могу сказать. Можно на Арамбольском пляжном маркете сбывать, но выгода будет в районе 10$ с килограма.
Карма 5075
25.07.2017
Насчёт таможни — как повезет. Если заподозрят, что везёт на продажу, потребуют заплатить пошлину 100%, тогда вообще не выгодно будет продавать.
Карма 119
25.07.2017
Airarabieй кто-нибудь провозил?

Moony
10$ с килограма.
с 10 кг. на недельку хватит.))
Карма 5075
25.07.2017
ribusja
с 10 кг. на недельку хватит.))

Чтобы продать 10 кг, надо месяц там сидеть.
Карма 550
25.07.2017
ribusja
Кто-нибудь провозил мед в больших количествах

Без фабричной упаковки даже пол-литровую банку могут конфисковать. В связи с тем, что мёд пользуется огромной популярностью у наркодилеров для провоза наркотиков (служебные собаки плохо чувствуют запах посторонних вещество, растворенных в мёде), то таможня имеет право забрать мед для проведения экспертизы.
Карма 395
26.07.2017
Только не в Арамболе.

Через день по пляжу от Арамболя до Ашвемской протоки ходят индусы с ведром дикого мёда на голове. Кстати, мёд классный.
Карма 100
26.07.2017
Munro
Кстати, мёд классный

значит это ни разу не мед. тут абсолютно другие медоносы, и вкус настоящего местного мёда мягко говоря озадачивает.
Карма 495
26.07.2017
vostokovedcom
служебные собаки плохо чувствуют запах посторонних вещество, растворенных в мёде

Вот оно что.....век живи - дураком помрешь.

В таможенных правилах Египта написано, что мед вообще нельзя ни туда, ни сюда. Но кто же их читает, кроме меня....Даже таможенники их не читают. Ну теперь буду знать, что не чаванпрашем единым живы русские любители.
Карма 395
26.07.2017
ZorgRash
тут абсолютно другие медоносы, и вкус настоящего местного мёда мягко говоря озадачивает.

Так в этом и весь кайф. Я такого меда нигде не пробовал.

Ни в Сев, ни в Южной Америке. Не говоря уже про Европу.

Даже домой привез.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики