Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Газовая горелка/электромиска/электростакан (для использования в гест-хаусе)

Карма 339
23.11.2015
В Ашане за 600 р. летом покупала самую легкую и саму маломощную электроплитку. Отлично она готовит, было бы эл-во, весит вообще мало. И блины, и супы ребенку на ней делала, и котлетки. Правда, не в Индии, а в подмосковном пансионате на ретрите. Хотела брать в Крым, но там снимали комнату с кухней.

Еще говорят, если залить яйцо кипятком полностью и оставить под крышкой, получится вареное яйцо. Также можно готовить гречку))

У меня есть такая вертикальная омлетница, по моему скромному мнению, фигня полная, поскольку пригорает, масла много надо, чтобы не пригорало, а также весит не хило.
Карма 6
23.11.2015
genrih
Для неё нужна специальная посуда, магнитная. Чтобы купить, нужно таскать с собой магнит и проверять. Обычно, вся нержавейка в Индии не магнитная.

Посуда не должна быть магнитной. Это известное заблуждение на счет индукционных плит.

Посуда должна иметь способность к намагничиванию и иметь ровное дно.

Нержавейка или эмалированная с ровным дном вполне годятся.
Карма 229
23.11.2015
Rustam12

Я это и имел в виду под термином "магнитная". И это не "известное заблуждение", а требование производителя индукционных плит.

Проведите эксперемент: возьмите магнит и пройдитесь по лавкам Дели или какого другого города и поищите нержавейку, к которой пристанет магнит. А она в основном и представлена на рынке. И ещё медная, латунная посуда, само собой, но она априори не магнитится.
Карма 128
29.11.2015
Спасибо за ответы! Ситуация немного прояснилась.

В случае горелки нужно, значит, смотреть на резьбовую и переходник на цанг, тогда с газом будет норм. В то же время сам газ, который не протащишь в ероплан, да и в паровозе могут быть сложности...

Известно ли кому место в Дели (нижней дхарамсале/маклеод ганже), где таковой купить можно?

Что до плиток маленьких - сейчас смотрю в сторону

http://онлайн-ярмарка.рф/product/elektroplitk a-coffee-heaven-500w_20076684082.html

ничего мЕньшего не нашёл, увы.
Карма 6
29.11.2015
deadka
ничего мЕньшего не нашёл, увы.

похоже вы нашли самый миниатюрный вариант.

Меньше могут быть только индукционные плитки. Но тогда придется тащить с собой и кастрюльку.
Карма 128
29.11.2015
Rustam12
Меньше могут быть только индукционные плитки. Но тогда придется тащить с собой и кастрюльку.

Ну да, думал про индукционную плитку, но опять же, пруфов не дают )), да и замарачиваться с поиском посуды, подходящей под требования производителя не хочется. Проще уж действительно небольшой электроплиточкой.

Понимаю, что они берутся на месте, но хочется иметь возможность таскать с собой, кочуя по разным странам ), за сезон все же часто несколько мест объезжается.
Карма 128
2.12.2015
deadka
Известно ли кому место в Дели (нижней дхарамсале/маклеод ганже), где таковой купить можно?

Присоединяюсь к вопросу. Буду признательна, если подскажете место в Дели, где можно купить резьбовые баллоны по 230 гр., на поиск будет мало времени.
Карма 33
2.12.2015
Есть на коннаут плейс ‹тыц›
Карма 5075
2.12.2015
_newra

Обычно, если я ищу что-то брендовое, то захожу на их сайт — там обычно есть адреса дилеров по странам.
Карма 128
2.12.2015
Moony, я не ищу брендовое, подойдет любой баллон такого типа. Но за идею спасибо.

anton-s, спасибо ) как-то недешево, в 2 раза дороже, чем в Катманду (
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге