Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Газовая горелка/электромиска/электростакан (для использования в гест-хаусе)

Карма 165
21.11.2015
Moony
Может в Непале и можно достать газ для такой горелки, но в Индии их в принципе нет за пределами мегаполисов.

Но ведь прилетаешь ты по-любому в меаполис. Можно купить баллон-два. Мне баллона на пару недель хватает. А там можно и дозаправиться.
Карма 33
21.11.2015
В Манали, Ле точно продают газ, думаю что и в других тур местах на севере есть. на юге точно только в мегаполисах
Карма 5075
21.11.2015
anarxi
Но ведь прилетаешь ты по-любому в меаполис. Можно купить баллон-два. Мне баллона на пару недель хватает. А там можно и дозаправиться.

Баллон-два хватит на неделю-две. К тому же еще не так просто найти этот газ. Я вот не знаю, где его купить в Дели или Мумбае. Если где-то долго живешь, то проще купить 5-литровый баллон – он уже с подставкой под кастрюлю продается, так что плитка не особо нужна. Правда с покупкой газа в разных штатах могут быть свои нюансы, так что электрическая плитка все равно лучше.
Карма 33
21.11.2015
у всех свои цели, если жить постоянно в гостиницах то конечно электричество, если ехать на север с целью ходить в походы и между ними отдыхать в гестах то газ проще, не нужно таскать дополнительную электро плитку, которая весит не мало.
Карма 5075
21.11.2015
anton-s
не нужно таскать дополнительную электро плитку, которая весит не мало.

Плитка весит около килограма. Занимает не много места. Не требует никаких баллонов. Конечно, в поход ее не возьмешь.
Карма 33
21.11.2015
Moony
около килограма

да, когда тащишь уже кучу всего то лишний килограмм это много
Карма 5075
21.11.2015
anton-s

Обычная горелка весит грамм триста. Плюс два баллона по 300 грамм (этого хватит на неделю) — вот вам и килограм. Да я не спорю, просто предлагаю варианты. Каждый сам найдет себе приемлемый вариант.
Карма 33
21.11.2015
Moony
Да я не спорю, просто предлагаю варианты.

я тоже, просто говорю что нет смысла множить сущности если в гостиницах с электричеством проводится не много времени
Карма 424
21.11.2015
Просто не удержалась - готовила на утюге в кастрюле борщ этим летом в гесте - отличный получился!)

А так подтверждаю - рисоварка удобна, но места много занимает, пароварка тоже, лучше плита наверное)
Карма 2019
21.11.2015
jonathan28

Индийский джугаад :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях