Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Отправка коммерческой пoсылки из Индии

Карма 30
21.09.2014
Если у кого-нибудь был опыт отправки коммерческой посылки из Индии, поделитесь,пожалуйста!Как отправить, например, 100 тюбиков зубной пасты? и можно ли нынче отправлять благовония?
Карма 469
21.09.2014
OMchik
Как отправить, например, 100 тюбиков зубной пасты?

Как обычно - пакуете в коробку, обшиваете тканью и отправляете почтой. Трудностей при отправке быть не должно, если зубная паста разрешена к отправке. Проблемы будут, скорее всего, при получении, ибо такая партия считается коммерческой и вам надо будет платить таможенную пошлину в размере 30% от коммерческой стоимости товара (то есть не от суммы, по которой вы купили, а от суммы, по которой такая паста продается в России). Благовония может развернуть индийская таможня еще на территории Индии - в прошлом году в почтовых отделениях благовония входили в перечень запрещенных товаров.
Карма 139
22.09.2014
у меня зубную пасту шриланкийская таможня выдобывала с ручной клади /распечатанную/ . рузская -может одобрить, может непропустить.... не сделаешь на ентом бизнес.или больше гемора заработаешь чем денюг желанных.

пс. русский "авось" никто не отменял. гы.

пс. можно воспользоватся услугами отправщика с "ласинсом" -это увеличит шансы прохождения точки "таможня" почти не отразившись на стоимости закупки, но по прежнему не гарантируеть доставку в россии.

у мну в стадии технического эксперемента. будут результаты отпишусь коль не забуду.

я тут ржал с двух русских девок в аюрведаптеке кералы на днях. цена "чаванпраш" или его аналога была 100+ рупий за кило. одна второй - "он у нас 1800 стоит" - кто знает трафик почты дешевле??? /подсказуйте почту/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики