Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Бизнес. Юговосточная Азия vs Индия

Карма 5
26.07.2014
Привет. Хочу попробывать открыть что-то своё в тёплых странах, и в связи с этим думаю что и где, Юговосточка или Индия, что выбрать, где можно больше и легче заработать?

Есть Индия с её бюррократией, но там есть связи.. есть Юговосточная Азия, где достаточно легко получить бизнес визу, но там никого не знаю.. так что же выбрать =)
Карма 5075
26.07.2014
Сколько я знаю людей, пытающихся что-то заработать в Индии - в лучше случае выходят в ноль.
Карма 5075
26.07.2014
По ЮВА я тоже не знаю особо успешных бизнесов.
Карма 5075
26.07.2014
Все еще зависит от вас и от бизнеса. Если у вас нет опыта, нет большого начального капитала, не представления что и как делать, то лучше и не пытаться - себе дороже выйдет.
Карма 5
26.07.2014
Скажите пожалуйсто, у вас был опыт открытия бизнеса в этих странах? Спасибо.
Карма 5075
26.07.2014
У моих друзей был опыт. У многих. Если не иметь никакой квалификации, больших денег, опыта, то ничего у вас не выйдет скорее всего. Получается у людей, которые знают, что делают в узкой направленности. Например, открывают отель для приема йога-групп. А если просто открыть гостиницу или кафе (такой опыт тоже был), то за первый год был -50.000 рупий, а за второй -20.000. В третий год друзья решили не открываться. Тут у нас на форуме есть еще Alex108, конкретно прогоревший на бизнесе в Индии.
Карма 5075
26.07.2014
В ЮВА открывают центры по дайвингу для русских, например. Фантастических доходов нет, но концы с концами можно свести.

Просто пересдачу жилья в субаренду (чем занимаются большинство) я не считаю за бизнес. Ну или там оказание мелких услуг, типа массажей. В основном все это делается нелегально, без соответствующей визы. Ну и это не очень уж большие деньги.
Карма 5075
26.07.2014
Самая большая засада в Индии с бизнесом (да и во многих других странах) - у вас должен быть индийский (местный) партнер. А у индийских бизнесменов честность не котируется очень высоко. Большинство просто ищут лохов, который можно по-быстрому кинуть. А лохов каждый сезон приезжает много. На всех хватает.
Карма 5
26.07.2014
А ещё индусы очень любят Адидас))) ..очень всё по-русски))) прошу прощение за ОФФТОП
Карма 5
26.07.2014
ехал из Варанаси в Дели на поезде, так у меня в вагоне были китайцы)) ..как они мне напопинали туристов из россии)) агрессивные, скандальные.. вообщем страны бригс роднит очень многое)) ещё раз сорри за офтоп
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики