Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Жить во всем мире

Shin  м
Карма 2
6.04.2014
Moony
Редьярд наш Киплинг?

да :)

ji-krims
Певец миссии белого человека, как-никак.

оценка ума... цитирую:

"Местные жители находятся от англо-индийцев в полной, унизительной зависимости. Что бы ни делалось, должно делаться под надзором и под непосредственным руководством англичанина — в противном случае работе этой грош цена. Указания и советы, которые английский плотник, портной, кузнец или строитель схватывают на лету, в Индии приходится повторять по многу раз, прежде чем местный житель вникнет в смысл сказанного; в процессе работы бестолковый работник раз десять обратится к своему работодателю за разъяснениями и дополнительными инструкциями".
Shin  м
Карма 2
6.04.2014
Janes
У меня есть похожее видео (я там еду на живом рикше в Непале) под перекрест взглядов вокруг) Что поделать - таксисты просили слишком дорого.

А пешком?
Карма 182
7.04.2014
Shin
Местные жители находятся от англо-индийцев в полной, унизительной зависимости

Им еще очень долго придется вытравливать из себя раба: менталитет сильно испорчен колониальными временами. Знакомый англичанин говорил: я при знакомстве с ланкийцем про себя считаю до ста - на какой цифре он начнет просить денег, говорить о больной жене и т.д.
Shin  м
Карма 2
7.04.2014
Janes
Им еще очень долго придется вытравливать из себя раба: менталитет сильно испорчен колониальными временами.

Очень сомневаюсь, что все такие одинаковые.

Janes
Знакомый англичанин говорил

Кого из себя надо вытравливать англичанам?
Карма 5075
7.04.2014
Shin
Кого из себя надо вытравливать англичанам?

Да, тоже в первую очередь такой вопрос возник. По-моему они все еще продолжают считать Индию и Ланку своими колониями.
Карма 668
7.04.2014
Понять их можно. Не только индийская культура пропиталась британской, но и наоборот.
Карма 182
7.04.2014
Shin
Очень сомневаюсь, что все такие одинаковые.

Зря сомневаетесь - реально до кучи такого. Менталитет: я весь несчастный, перспектив нет, дай денег, дядя (тетя). На каждом шагу - в той или иной форме. Только богатые ланкийцы, которые ездят в Европу, лишены пост-колониальных комплексов.
Shin  м
Карма 2
7.04.2014
ji-krims
Не только индийская культура пропиталась британской, но и наоборот.

Вижу только разделение.

Janes
Зря сомневаетесь - реально до кучи такого.

я просто против таких глобальных обобщений независимо о ком идёт речь. Вы так рассуждаете как-будто статистические исследования провели с привлечением социологов, психологов и потратили на это уйму времени с опросом огромного количества людей. И много ли таких кто видит чужое сердце? Вообще наверное те кто не попрошайничал, они не подходили обозначить свою позицию к происходящему.

Также обобщают и представители "просвещённого" Запада в отношении России. Уж они то постарались "культурой" своей пропитать всё, которая широким потоком хлынула по канализ. трубам в начале 90-х.

У каждого народа можно таким образом найти всего... Про англичан кстати все в курсе...
Карма 182
7.04.2014
Спорить с тем, что ланкийцы боготворят белых и стремятся сесть им на шею это как возражать, что русские не любят водку или что у французов плохой вкус, а тайцы невежливы. То есть есть и непьющие русские, и грубые тайцы - но отрицать тенденцию в целом глупо. Мне нафиг не надо исследование, я в ШЛ два года жила, и мой опыт, и опыт кучи знакомых и друзей подтверждает аксиому, что ее жители спят и видят уехать за бугор, найти "доброго" западного друга или хотя бы оттяпать пару десятков зеленых "по дружбе".

Вы мне что угодно рассказывайте - я там жила и знаю.

А уж "тлетворный" Запад, о да, бедолаги который век не спят, как бы всех нас тут (там) растлить поскорее, таких духовных))
Shin  м
Карма 2
7.04.2014
Janes
Спорить с тем, что ланкийцы боготворят белых

Не все. И это они сами белым рассказали? Могут.
Janes
это как возражать, что русские не любят водку

Вот истинный крест (перекрестился) терпеть не могу водку и не пью её. :) Большинство знакомых такие же. Оказывается обобщения ваши просто глобальные штампы.

Janes
у французов плохой вкус

Хороший вкус? Совершенно случайно вспомнил рассказ бывшего легионера, где он приводит пример, как капрал расстреливал мирных жителей с брони. Уж не помню названия этой африканской страны. Но вкус у него был.

Janes
тайцы невежливы.

только когда не пьют русскую водку.

Janes
Мне нафиг не надо исследование, я в ШЛ два года жила

Разные люди живут в одном и том же городе. И этот город для них разный. Наверное знаете почему.

Janes
А уж "тлетворный" Запад, о да, бедолаги который век не спят, как бы всех нас тут (там) растлить поскорее, таких духовных))

Ага :) чтобы увидеть правду "как есть" не нужны фосфорные бомбы, как в Ираке. "Гуманитарные" бомбардировки ради нефти - визитная карточка культуры. Или бомба не разорвавшаяся в сербской церкви... "Запад нам поможет" (с) товарищ Бендер не зря иронизировал. Они не бедолаги, знают своё дело. Хотели развалить СССР и развалили. Решили воспитать целые поколения людей с удобными им взглядами, на территории экономических вассалов - и сделали это.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики