Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой запах у вас ассоциируется с путешествиями?

Карма 5075
11.07.2012
По заказу одной микронезийской парфюмерной фирмы, провожу опрос на предмет выявления списка запахов, которые у путешествующей братии ассоциируются с путешествиями.

Лично у меня:

* Запах дизельного выхлопа междугороднего автобуса, смешанный с запахом спинки давно не стиранного рюкзака после долгих переездов в условиях тропиков

* Смесь запахов мочи, жареных самос и кокса, на котором греют чай чайвалы на идийском вокзале

* Запах горячего металла и машинного масла, остающийся на пальцах, после того, как проверишь уровень масла в движке мотоцикла

* Смесь запахов горных трав, цветов и пота на высоте 1000 метров на платов в Крыму в полдень знойного летнего дня

* Запах авиационного топлива на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Абу-Даби, смешанный с запахом пустыни теплым декабрьским днем во время транзита при перелете из заснеженной Москвы в жаркий Таиланд
Карма 2013
11.07.2012
Запах весеннего ветра после долгой зимы.. Хочется ощутить его и отправиться в путь )
SS1  м
Карма 505
11.07.2012
Запах тамбура в вагоне электричке, когда едешь на вокзал.

Запах креозота в метро от шпал

Запах керосина от самолетов, когда подъезжаешь к аэропорту

Запах говна и всяких пряностей, которые летают в воздухе (я так скучаю по нему)

Запах выхлопных газов от машин и мотоциклов

Запах жженной резины, запах масла от движка
Карма 81
11.07.2012
Moony


По заказу одной микронезийской парфюмерной фирмы

Как раз все запахи у Вас ПОДХОДЯЩИЕ...:))

У меня всё проще - ЗАПАХ ГРОЗЫ или просто дождя...Не знаю,как точнее сказать:) И лучше,если это запах ГРОЗЫ В НОЧИ...Как-то так...
Карма 5075
11.07.2012
* Запах жидкого азота, в котором замораживают космонавтов перед межгалактическим перелетом.
Карма 76
11.07.2012
Moony
Запах жидкого азота, в котором замораживают космонавтов перед межгалактическим перелетом.

Я нюхал жидкий азот. Он ничем не пахнет. Разве что космонавтами немного.
Карма 5075
11.07.2012
Запах жидкого азота, в котором провели много лет космонавты, отправившиеся к далеким звездам.
Карма 5075
11.07.2012
* Запах карболки, который резко ударил в нос в аэропорту Индиры Ганди, когда открылся люк самолета и впереди лежала неизведанная первая Индия.
Карма 5075
11.07.2012
* Запах зеленки, которой мама смазала коленки и локти после падения с велосипеда, на котором только научился кататься, но не учел, что ноги не достают до земли :)
Карма 424
11.07.2012
Запах моря - морской бриз..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге