Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Травмы тела.

Карма 424
17.04.2012
Ребята, не надо отсылать меня сразу в больницу - ничего особенно страшного...лучше поделитесь опытом - наверняка кто-то был в подобной ситуации - упала со скутера, помимо прочего повредила колено - ну кожа нарастёт, а вот внутри что - не понятно - вроде хожу сама, и сразу пошла бодро, на второй день распухло, синяк лиловый вокруг коленной чашечки, температура повышена в этом месте,такая картина уже третий день, но сегодня опухоль спала почти,но меня больше беспокоит что когда я пытаюсь идти быстро и переносить вес на эту ногу, такое ощущение что нога "болтается" немного в районе этого колена...купила эластичный бинт, вроде легче...в инете всё как-то непонятно пишут, но если к врачу так лучше в Москву полечу - смысл им по 20 штук отваливать неизвестно за что...деньги у меня есть, просто не хочется тратить куда зря - может это обыкновенный ушиб и растяжение и надо просто отлежаться..напишите если у вас такое было как да что...спасибо!
Карма 54
17.04.2012
Носите эластичный бинт с утра до вечера. Кроме шуток. Вот прям с утра, не вставая с постели, бинтуйте ногу и до вечера не снимайте (хотя, как же вы купаться будете...). Не нагружайте ногу, не надо много ходить, тем более бегать-прыгать.

Я не врач, поэтому не могу сказать наверняка. Лучше потом к специалисту в Москве. Все может быть от банального "растянул связки" до " повредил мениск", "надорвал связки". У меня было 2 раза с последними диагнозами. Колено как у слона, откачивали жидкость и кровь из клена, потом гипс на месяц, потом.... поэтому думаю, что у вас все не так страшно.

Но колено берегите, хотя бы потому, что женщине хромать как-то не оно. Не грейте ничем, только навредите. И побольше покоя.

Удачи.
Карма 14
17.04.2012
Сам часто на ушибах и синяках, поэтому железное правило- трое суток охлаждать, затем греть. Если есть сомнения, то хотя бы рентген, а дальше видно будет.
Карма 424
17.04.2012
Sence

спасибо большое за инфу, вот это реальная помощь! буду в бинте как вы сказали, как раз вот толком никогда не пользовала и не знала как это делать..

jose_mrtnz

и вам большое спасибо! охлаждать здесь не просто, но мажу бальзамом охлаждающим, помогает.
Карма 1250
17.04.2012
jonathan28

jonathan28
не надо отсылать меня сразу в больницу - ничего особенно страшного...

скажу тебе, как опытный летун со стажем, хорошо, если все ок, но - где гарантия? сходи все же сделай рентген, нужна просто инфа - что бы ноге больше не повредить, потому как "все нормально" - проходили, это первое время нормально, потом приветы такие могу приходить от ноги, мало не покажется. Я не пугаю. Это здравый смысл. Я с обыкновенным ушибом три года нормально жить не могла.

Для кожи - купи в аптеке квадратные накладки сеточкой, они пропитаны антибактериальным и заживляющим средством.

Пока не ясно с ногой, нагрузку на нее лучше не давать.

Блин, тут в Тае я обожгла ногу о горячую трубу байка, сабака, не заживает. (
Карма 2013
17.04.2012
jonathan28

Я не врач, сразу говорю. Но, возможно, у тебя повреждение мениска коленного сустава. У меня такое было и дает о себе знать до сих пор. Если не делать сильные нагрузки на колено, то его подвижность должна восстановиться. Хотя у меня до сих пор, при сильных нагрузках возникает подобное ощущение, что
jonathan28
нога "болтается" немного в районе этого колена..
Если будет продолжаться и беспокоить, то сходи в России к хирургу.
Карма 42
17.04.2012
Было также, рекомендация врача-травматолога-индийца - do icing. you can take voltaflam tablet 3 times a day and tablet rantac 3 times.no walking and complete rest.

Таблетки эти снимают боль, отек и воспаление. Ну и ногу конечно же в эластичном бинте, я 2 недели тока в нем была.
Карма 678
17.04.2012
jonathan28
спасибо большое за инфу, вот это реальная помощь! буду в бинте как вы сказали, как раз вот толком никогда не пользовала и не знала как это делать..

Охлаждать после первых суток смысла никакого нет. Кровотечение внутреннее не длится больше суток.

После первых суток можно начинать греть.

Рекомендации врача травматолога, играющего со мной в футбол.
Карма 1250
17.04.2012
Izum
Рекомендации врача травматолога, играющего со мной в футбол.

а вы что, в +35 играете?

тут и без травм все отекает в такую жару.
Izum
После первых суток можно начинать греть.

я в шоке. (как спортсмен)
Карма 239
17.04.2012
jonathan28

а были рваные раны на колене? зашивали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики