Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › как отправить посылку из Мумбая в Москву?

Карма 14
9.12.2011
Индостане!

Посоветуйте,пожалуйста,надежное агентство по отправке посылок в Россию из Мумбая

Купила пару ковров,теперь хочу их отправить домой в Москву.Но рассказывают разные страсти-мордасти о затерявшихся посылках.
Карма 424
9.12.2011
правильно рассказывают, поверьте на слово - в прошлом году из Катманду отсылала, вроде фирма была нормальная и пересылка не самая дешёвая - дочке в Москву подарки - кеды, одежду, дешёвые украшения - всего-то на 2 кг. было, так кеды вытащили - пришли 3 рубахи и побрякушки частично...при разборке выяснилось что в Россию посылка пришла вскрытая, и вскрыли её в районе Индии,было возвращено тока около половину денег за пересылку и ничего больше, таким образом потратила я на это всё около 10 тыс.непал.руп.,а вернули тока 1200 и куча нервотрёпки в полицейском участке, где защищают своих граждан...вот и думайте теперь - а оно вам надо???
Карма 14
9.12.2011
Неприятно.Но куда же мне с коврами деваться?
Карма 1071
9.12.2011
tina7126

У посылок государственной почтой есть ограничение по весу, 20 кг максимум. Если ковёр тяжелее то почтой уже не получится. Либо карго сборным контейнером либо с собой в багаже (с доплатой за негабарит и перевес), либо службами экспресс-доставки и доставка будет дороже ковра :)
Карма 14
9.12.2011
вышло ровно 20 кг.Берут за это около 6000 рупий.Но где гарантия что ковер прийдет?Ч
Карма 14
9.12.2011
mobmike

Что посоветуете?
Карма 424
9.12.2011
в аэрофлоте счас можно 46 кг бесплатно провозить, знаю точно - узнавали, летали..

это про Индию.
Карма 14
9.12.2011
А если катаром летишь?можно на Аэрофлот поменять?
Карма 424
9.12.2011
можно поездом до Гоа или Дели, а там прямой рейс..это тока Аэрофлотом возможно..

без доплат.
Карма 1071
9.12.2011
tina7126
Но где гарантия что ковер прийдет?

Отправлять DHL или аналогичной конторой. Но тогда попадёте ещё на растаможку скорее всего.

Или переть в багаже с собой. Тогда таможня 100% заинтересуется по прилёту, но по новым правилам можно ввозить товаров для личного пользования до 10 тыс долл если самолётом.

Можно лететь катарскими авиалиниями, там 30 кг багажа можно. Или родным Аэрофлотом из Дели, они тоже ввели повышенную норму бесплатного багажа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях