Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Волонтеры - это кто?

Карма 148
20.11.2011
Вот я всегда думала, что волонтер - это человек, который хочет сделать доброе дело бесплатно, что есть такие организации, которые этих желающих собирают и отправляю куда нужно, но только деньги не платят.

А вот, наверное, я ошибалась!

Есть такая организация - ProWorldVolunteers.org

В миссии написано - типа людям помогаем, желающих собраем. Думаю, дай подробнее почитаю. Мож куда как волонер махну? Вот и выбор стран подходящий - к Иринке в Перу или к Муни в Непал, а то и вообще в Индию :) Выбрала для разгона Перу, т.к. там точно мочалки есть, а значит жизнь уже будет не так тяжела для волонетра.

Прочитала программы умные и выбрала одну. А потом смотрю - fees. Думаю, наверное, это я что-то не так поняла. Присмотрелась: 1 week: $1,545; $320/additional week

Вот ссылочка:

http://www.proworldvolunteers.org/projects/teachers-assistant-public-s chools

Вот это да!

Это что? Новый вид туризма под названием волонтрество? Т.е. за добрые 1500 тыс. баксов нужно туда приехать, а потом жить в плохих условиях и работать???

Объясните, мне добрые люди! Что-то я тут не понимаю...

П.С. Разговаривала с одним американским студентом. Он ездил как волонер в Гану. Он сказал, что деньги за это дело платил, но я внимания не придала. Подумала, что я английский плохо знаю.
Карма 273
20.11.2011
А смысл тогда в чем? ВЕдь человек может бесплатно помочь другим.....
Карма 5075
20.11.2011
Это бизнес такой. Помощь людям, у которых много времени и денег и желание помогать другим. Хотя если поискать, можно и бесплатно кому-то помочь. Но важно что-то уметь. Например, обучать английскому или компьютерной грамотности.
Карма 112
21.11.2011
А волонтерство как правило подозревает еще и материальную помощь,у Патриции Монтандон

(организация "Дети как миротворцы") всегда было правило оплата своих расходов + еще один человек.А еще была волонтерская программа по линии ООН,помощь гражданским институтам Японии после землятресения,набирали таможенников-рентгенологов,цена вопроса 4500 дол за неделю-из своего личного кармана.А что удивляет? В любой стране полно своих граждан которые готовы работать и за куда более мелкие деньги чем ваше проживание и питание,не говоря уж про билеты
Карма 23
28.11.2011
raveronika

Я в последнее время тоже очень заинтересовалась темой волонтерства. Нашла несколько российских организаций, отправляющих народ зарубеж работать волонтерами. Есть просто фантастически интересные программы! Надеюсь, мне удастся в некоторых из них поучаствовать.

Так вот действительно, изучая на досуге список этих программ, я обнаружила, что за участие в некоторых из них нужно еще и платить. И тут имеются ввиду далеко не организационные расходы. Против оргвзноса ведь никто ничего против не имеет. Он равен примерно 150 $.

Быть волонтером считается типа престижным. Многие работодатели (там, зарубежом) при приеме на работу обращают на это внимание. Может поэтому теперь за это еще и самим платить нужно :)

Но на самом деле платные программы - это скорее исключение. Большинство из них все-таки бесплатные.

P.S. Индийские программы, кстати, практически все платные :)
Карма 5075
28.11.2011
На месте проще искать бесплатные волонтерские программы. Например, здесь в Катманду часто в кафешках читаю обращения разных образовательных и благотворительных организаций с ппосьбой помочь - обучать английскому и тп.
Карма 846
28.11.2011
На Галапагосах с девчонкой из Голландии познакомилась. Она прилетела на острова туристом, и осталась волонтерить - работает в баре бесплатно, ей оплачивают проживание, завтраки и обеды. Так она давольная как удав под солнышком.
Карма 539
28.11.2011
irinanik

работа в баре волонтером!! это что-то новое в понятии "волонтер"))

green_eyed
Быть волонтером считается типа престижным.

подтверждаю, в Японии это именно так. и многие студенты идут волонтерить, чтобы потом блеснуть на собеседовании своим волонтерским опытом...
Карма 846
28.11.2011
Hikari
работа в баре волонтером!! это что-то новое в понятии "волонтер"))


ну дык.. голландия в сочетании с галапагосами, стоит ли удиляться? :)))

И потом, она бесплатно спасает всех жаждущих выпить, после спасения черепах.

"Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение." -- че не оно разве?
Карма 42
21.02.2012
Очень много международных волонтерских организаций в мире. За дополнительный взнос - обычно рассчитано на американцев и европейцев. На самом деле многие как используют это для дешевого путешествия. Можно помогать в организации выставок, можно в кафе, можно в семье с детьми. Часто вступительный минимальный взнос идет на оформление вам спец визы долгой. Работа по 4-8 часов в день с выходными. За это вы получаете жилье, еду и иногда на карманные расходы.

Живете либо в принимаюшей семье (что тяжеловато, знаю на опыте:), либо типа в домиках для волонтеров, что весело...там люди из разных стран, очень интересно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях