Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как лучше получать деньги от сдаваемой квартиры находясь в Индии???

Карма 0
28.10.2011
Планируем поездку в Индию на пол года, в России будем здавать свои квартиры. Подскажите как лучше будет получать деньги за здаваемое жилье там??? Наверно лучше чтобы квартиранты ложили деньги на счет в банке, А я их там снимал посредством банковской карты. Какую лучше выбрать visa или mastercard??? В каком банке лучше открыть счет??? Поделитесь своим опытом, заранее спасибо
Карма 273
28.10.2011
С мастеркард, как показывает опыт,дешевле обналичивать.
Карма 150
28.10.2011
Банк вам никто не назовет, только тот кто провел мониторинг тарифов ВСЕХ банков. Так что определите для себя примерный круг банков, в которых вы можете открыть счет, и сравните и сравните размер их комиссии за снятие наличных в банкоматах сторонних банков, а так же за конвертацию валюты счета в валюту получения (в Мастере это делается через евро, в Визе - через доллар).
Карма 0
28.10.2011
я думал открыть счёт в таком банке, которых присутствует и здесь, и там..Мне говорили что встречали в Гоа несколько раз Банкоматы "union банка".
Карма 51
28.10.2011
Комиссия в этом случае все равно будет сниматься, причем не факт, что меньше, чем в других банках.
Карма 5075
28.10.2011
Кароче, открываете в любом банке любую карту. Желательно, чтобы был мобильный банкинг, чтобы проверять баланс. Уточните, смогут ли третьи лица класть вам деньги на карточный счет.
Карма 11
13.10.2016
Вопрос ни совсем по теме, но всё же по ходу спрошу. - перевод денег на карту от проживающих в сдаваемой квартире является юридическим подтверждением сдачи жилья в наём, а значит и необходимость оплаты налога за это?

В смысле, если есть возможность прямой передачи денег, то лучше без перевода на карту обойтись? Или же перевод денег на карту другим физическим лицом не несёт в себе никаких неожиданных последствий?
Карма 1071
13.10.2016
Suerta
Или же перевод денег на карту другим физическим лицом не несёт в себе никаких неожиданных последствий?

Если в примечании будет написано Оплата за квартиру за октябрь (или типа того) + жильцы подтвердят что платили вам именно за квартиру то последствия будут если налоговая этим заинтересуется (вряд ли конечно у них руки дойдут до всех сдатчиков, и так много работы)

А если писать Частный перевод или вообще ничего не писать (в сбере например при переводе с карты на карту так можно), а лучше вообще класть нал на счёт-карту через банкомат-тогда никак не придерёшься.
Карма 11
13.10.2016
mobmike
уточните, пожалуйста, что значит "класть нал на счёт-карту через банкомат
- я ведь о переводе на карту и спрашивала?.. В чём разница?
Карма 1071
13.10.2016
Suerta
я ведь о переводе на карту и спрашивала?.. В чём разница?

Разница в том что при переводе с карты на карту известен отправитель, а при внесении наличных через банкомат вноситель остаётся анонимным. В первом случае придумать железную отмазку будет трудно, а в случае когда отправитель даст на вас показания так и вообще невозможно. А в случае с внесением наличных отмазки могут быть какие угодно, например "знакомая продала холодильник и боялась что муж деньги пропьёт, попросила разрешить мне положить на карту-я разрешила" и тд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики