Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Уехать в Индию навсегда!

Карма 17
28.06.2011
Да, и наверно в Дели еще придется купить одежду или ткань пилигрима. Наверно это делать лучше на базаре? И как лучше проехать от аэропорта Индиры Ганди на базар?
Карма 594
28.06.2011
Pilik
И как лучше проехать от аэропорта Индиры Ганди на базар?

Берете в аэропорту припейд-такси до Мэйн-Базара.
Карма 550
28.06.2011
Pilik
А если серьезно: Как там с нищими садху правительство борется? Я имею ввиду - проверяет их на наличие документов?

Нет, но могут попытаться поговорить. Если знаешь любой индийский язык или диалект в совершенстве - можно сойти за индийского садху. Если нет - придется предъявлять документ. Глухнемой садху не прокатит. Европеец в одежде садху - любимый клиент полиции и миграционной службы.
Карма 185
28.06.2011
vostokovedcom
Глухнемой садху не прокатит

ну что вы человеку предлагаете? Ну паспорт сжечь-утопить еще куда ни шло -его в консульстве новый выдадут, и даже уха у человека два, но язык то один! Части тела лучше все-таки не трогать и поберечь, вдруг еще пригодятся... потом... когда-нибудь... когда несчастная любовь отпустит и останется в прошлом.
Карма 250
28.06.2011
Pilik
И как лучше проехать от аэропорта Индиры Ганди на базар?

lotus23
Берете в аэропорту припейд-такси до Мэйн-Базара.

может сразу пёхом?чего себя баловать такси...:)
Карма 185
28.06.2011
skopn67
может сразу пёхом?чего себя баловать такси...:)

пехом тоже не то, садху должен чем-то выделяться, кто-то не становится никогда на левую ногу (или на правую), кто-то висит на дереве, кто-то ходит нагишом. Должна быть фишка какая-то, а просто так прийти в джинсах с плейером на базар:

"дайте мне пожалуйста два метра ткани для садх! Только качественной! Сколько стоит? СКОКА??? Неееее, давай сбрасывай, а то вон у того, что дальше стоит куплю!

чет неестественно как-то.

кстати про садху вот. Глаза здесь очень интересные

http://gallery.korrespondent.net/world/1767-sadhu-svyatye-narkomany

вот в принципе неплохой вариант, и одежда не особо нужна и на базар добираться не нужно будет
Карма 27
28.06.2011
Pilik
Неужели даже в деревушке Бенгалии крестьяне вкладывают большие инвестиции и нанимают детективов?

в деревнях есть свои законы и сильное отношение к касты и религии.потом возникает вопрос почему они будут вас принимать.даже бы вы сможете победить сердца местных людей и родителей,в маленьких местах будет легко вас заметить ,и вы сразу будете привлекать внимание индисской интеллигенций!потом они проверяют ваши детали,аррестуют или игноруют вас,это их решение..но трудно будет спрятатся!!

в святых местах тоже будет такая проблема.если вы будете на одном место долго как садху,не только полиция или интеллигенция это заметит,но и местная мафия!!не все садху святие ,не все нищие бедные.там есть параллельная мафия которая контролирует группы садху и нищих.

как они принимают вас,трудно догадать.

если вы сможете часто путешествовать и изменить места,и сможете жить почти самостаятельно,тогда да ,вожможно выжить без документов!
Карма 17
28.06.2011
skopn67
может сразу пёхом?чего себя баловать такси...:)

Все праильна - пёхом. ) Нужны координаты этого базара, чтобы я хотя бы по карте Гугль Ирт посмотрел а когда прилечу то сориентируюсь быстро в каком направлении идти. Не в первой. Москву вдоль и поперек пёхом мерил. )))
Карма 17
28.06.2011
srexie


если вы сможете часто путешествовать и изменить места,и сможете жить почти самостаятельно,тогда да ,вожможно выжить без документов!

Благодарю. Это важно. Я чту ваш совет.
Карма 250
28.06.2011
Pilik
Я уже побывал в Индии несколько лет назад.

а можно полюбопытствовать,сколько вы были в Индии?

месяц-два-полгода...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики