Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Давайте улучшим мнение о русских в Гоа

Карма 444
19.01.2011
Всем известно, что мнение о русских в Гоа не самое лучшее, если не сказать большего. Иностранцы почитают нас за сумасшедших и алкоголиков, большинство индусов уважают только за кошелек. Пора изменить это мнение, ведь русский народ во все времена был добродушный (и, в отличие от всех остальных стран, никогда ни на кого не нападал, защищал только себя -- но историю опустим, тема не об этом).

У меня такое предложение к тем, кто в прошлые сезоны был в Гоа, но в этом не поехал. Давайте отправим хозяевам гестов, где мы проживали, поздравления, открытки и, возможно, небольшой сувенир. В этом топике основные вопросы должны быть посвящены тому как отправить посылку, чтобы она дошла в Гоа -- это интересует прежде всего. Я сам не знаю какой точно писать адрес, но тем не менее, я передал пакет с сувенирами в гест, где жил и знакомым индусам. Они были рады и счастливы, по отзывам чуть ли не до слез на глазах :)

Помимо духовных ценностей мы обретаем практические:

- цены для вас в следующий раз могут быть немного ниже ;)

- вам будут помогать в следующий раз, потому что будут знать, что вы их не забываете.

- мнение о русских будет постепенно улучшаться, остальным русским будет проще. Даже если будут дураки среди нашей нации, то индусы уже будут задумываться о том, что среди русских есть и нормальные люди.

- по сравнению с остальными нациями мы еще раз подчеркнем свою не-черство-сердечность во имя дружбы народов, что будет выгодно отличать нас :)

По-моему в этом очень много разных плюсов, если акцию подхватишь и ты, то небольшими средствами ты сможешь изменить мнение о русских в лучшую сторону. Есть еще время до конца февраля, пока хозяева гестов и домов не ухали в разные свои мумбаи и места проживания в мунсун.

Если есть вопросы по отправке, задавайте. Также если кто-то отправит, скажите во сколько обошлось. Меня, кстати, также интересует вопрос -- как отправить посылку/письмо в Old Manali? (какой указывать адрес? ходит ли туда DHL?)
Карма 80
19.01.2011
это приход, имхо
Карма 444
19.01.2011
вопрос серьезный на самом деле :) хотя, конечно, не каждый поймет :)
Карма 61
19.01.2011
RomanPushkin
хотя, конечно, не каждый поймет :)

Это точно!
Карма 12
19.01.2011
RomanPushkin
Всем известно, что мнение о русских в Гоа не самое лучшее, если не сказать большего

Это не только в Гоа, но и у нас на Кипре... По своим ощущениям могу сказать, что во многом согласен с этим мнением. Жаль только, что к "русским" причисляют и всех других жителей бывшего СССР, даже грузин и дагестанцев...

Подарками, думаю, вряд ли удастся улучшить отношение к Вашей нации (если россиян можно считать нацией). Начните лучше с выборов в своей стране, да и с демократии вообще, включая и демократичность этого форума, где беспардонно удаляются "неугодные" сообщения.
Карма 12
19.01.2011
RomanPushkin
в отличие от всех остальных стран, никогда ни на кого не нападал, защищал только себя

Очень спорное утверждение. Это вас так научили, вам так преподали. Нельзя не согласиться, что вы не нападали на Сибирь, на Кёнигсберг, на Сахалин, на Украину, на Прибалтику, Финляндию, Польшу, на Чечню, наконец...

Да сгинут народы в небытие ради самозащиты!
Карма 702
19.01.2011
Eugenis

Вот мне интересно, вы правда считаете, что вы высказались в обоих своих постах по теме? И стирать их будет равно плевку в лицо мировой демократии?
Карма 118
19.01.2011
RomanPushkin
Помимо духовных ценностей мы обретаем практические:

Простите меня, но Ваши намерения более чем благие... со всеми вытекающими. Можно было бы пофлудить о нас, соотечественниках, но это тема неизбежно завязнет в политике. Нужно чтить начинания людей, предоставивших нам возможность здесь общаться.

" И будут новые крыши. Дома - всё выше, выше и выше... Кому не нравится - встал, извинился, вышел!" (с)
Карма 12
19.01.2011
Kotя

Я считаю, что высказался по теме, не думаю, что подарками можно купить хорошее отношение к себе. Думаю, что с одной стороны, даже не этично пытаться купить к себе уважение, откупиться за свинство и хамство себе подобных. Это равносильно тому, что давать подаяние дабы выглядеть благорадно в чьих-то глазах. Это лишь моё мнение. Любой имеет право не согласиться с ним. Для чего создаются темы в форумах? Всегда думал, что для того чтоб каждый мог сказать то, что думает по тому или иному поводу. На поверку же - это не так.

А по поводу "завоевал/не завоёвывал" - просто не могу терпеть, когда лгут, особенно если это делается так нагло. Это ваш форум вы в праве стирать, что захотите - плохое мнение о русских от этого только укрепится.

Думаю также, что эта тема, начатая таким образом (в двух словах: мы русские очень хорошие люди, хоть никто об этом и не знает, никогда никого не обидели и т.д. и т.п., самая добрая и гуманная "нация") так или иначне увязнет в политических распрях и межэтнических разногласиях.
Карма 766
19.01.2011
Alasdair
это тема неизбежно завязнет в политике.

Просто модераторам придется тут поработать. Вот человек с острова пришел на рускоязычный форум про Индию и начинает нести хрень.

Лично мне идея нравится, не факт что чего-то буду отсылать, но это ж мои проблемы.

Может вообще оставить первый пост + как отправить письмо/пакет и топик закрыть и прилепить. вот.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики