Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ужасный рассказ на ночь глядя. Тоска по кёрд райсу с пиклз.

Карма 365
10.06.2010
Уже который день умираю-хочу curd rice c pickles. Мерещится везде, снится по ночам.

Похоже, моя тоска по Индии начала больше всего сказываться в еде. Может в Москве и можно достать пиклз, но у нас-то точно нет.

Короче, я сделала страшное. Дождалась момента, когда мужа не было дома. ( Он у меня острое совсем не есть и даже когда я невинно густо посыпаю еду черным перцем, падает в обморок).Сварила рис. Налила кефира в него. В аджику натерла имбиря.( Господи, спасибо хотя бы за то, что имбирь стали везде продавать.) ииии......Сижу счастливая. Да, мне стыдно за это обжорство.

В следующий раз сделаю кислое молоко, не проблема. А вот к приготовлению пиклз надо будет подготовиться. Может когда поеду в Москву в конце июня- куплю необходимое. А может и сами пиклз продаются?
Карма 960
10.06.2010
lessa
Сварила рис. Налила кефира в него. В аджику натерла имбиря

ты вдругорядь в кефирчик чесночка давни - пальчики откусишь))
Luna  ж
Карма 2182
10.06.2010
lessa
Сижу счастливая. Да, мне стыдно за это обжорство.

Глупости! :) Радуй себя почаще!

Прикольно, что я после последней поездки пристрастилась к душистому чёрному перцу. Теперь сыплю им всё :)))
Карма 365
10.06.2010
Юлиана
ты вдругорядь в кефирчик чесночка давни - пальчики откусишь))

Воооооооооооот, а про чеснок-то я и забыла.
Luna
Прикольно, что я после последней поездки пристрастилась к душистому чёрному перцу. Теперь сыплю им всё :)))

Угу. Я тоже. Вернее раньше нормальными порциями посыпала, а теперь- полпачки. Вчера в магазине говорю продавщице: "Девушка, а что у вас есть такого самого-самого острого. И глазами такими тосклииивыми на нее". ой, беда-беда...
Карма 34
11.06.2010
lessa
... Похоже, моя тоска по Индии начала больше всего сказываться в еде...

Дорогие!

Следует иметь в виду что много индийцев не пьёт и не курит, но у них другой перекос они в еде налагают на специи. И, в этом отношении это далеко не самая лучшая привычка.

Знаю наших которые бросили пить и курить, и у них начался жор. :о)

Очень бы не хотелось чтобы индостанцы в Индии переняли не самую лучшую их привычку.
Карма 5075
11.06.2010
На метро Сухаревская есть магазин Индийские Специи. Я уверен, что там все есть. www.indianspices.ru
Карма 4
11.06.2010
Luna
Прикольно, что я после последней поездки пристрастилась к душистому чёрному перцу. Теперь сыплю им всё :)))

У меня та же проблема.... Так теперь и сын пристрастился на маму глядя :-))))))) Я ему позволяю лишь в малых порциях, дабы не приучать к этой чудо-специи.
Карма 4
11.06.2010
lessa
Уже который день умираю-хочу curd rice c pickles.

А я хочу ласси солёный!!!!!! Однажды попробывала ласси со свежим манго, тоже ничего.....
Карма 268
11.06.2010
Moony
На метро Сухаревская есть магазин Индийские Специи. Я уверен, что там все есть.

Извини, Александр, но не разделяю такой уверенности. Пардон за офф, но мне самомУ очень нравиться красный салатный лук обжаривать с розмарином и щепоткой коричневого сахара, так сказать, карамелизируя. А уж потом эту смесь добавлять в то, что тушу - овощи, курицу и т.д.

Так вот о чём это: иногда в этом магазине на Сухаревской розмарина не бывает.

Случается всякое ...
Карма 365
11.06.2010
_Степан_
Очень бы не хотелось чтобы индостанцы в Индии переняли не самую лучшую их привычку.

Но специи очень полезны.Вы почитайте об их лечебных свойствах. Когда люди едут в Индию, особенно европейцы и иностранцы, я их предупреждаю, что если они не будут есть местные специи, а будет продолжать ту же макдональдсную диету, то диареа, пардон, обеспечена. Мой слабенький желудочек очень даже укрепился в Индии.

Моя мама мне на днях с удивлением сообщила, прочитала, что перец очень полезен. Как черный, так и красный. Но тема полезности специй- обширная.

Moony
На метро Сухаревская есть магазин Индийские Специи. Я уверен, что там все есть. www.indianspices.ru

Спасибо огромное. У меня там как раз у мужа офис, так что информация ценная!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики